2. Verfahren
Verfahren
Titel: EVOLUTIONS ET MAINTENANCES GTC - REX DE L'AUTOROUTE DE LA MAURIENNE
Beschreibung: Le marché (accord-cadre) porte sur les prestations suivantes : - Lot 1 : Evolutions et Maintenances GTC (Gestion Technique Centralisée) - Lot 2 : Evolutions et Maintenances REX (Réseau d'Exploitation) Chaque lot est conclu sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commande et de la conclusion de marchés subséquents, en application des articles L2125-1, R2162-2 et R2162-7 du Code de la commande publique. La description des prestations et leurs spécifications particulières sont indiquées dans le cahier des Clauses Techniques Particulières de chaque lot
Interne Kennung: 2026AOES03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72514200 Anlagenverwaltung für die Computersystementwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324100 Systemwartung, 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: EVOLUTIONS ET MAINTENANCES GTC (Gestion Technique Centralisée)
Beschreibung: Ce lot comprend les maintenances préventive et corrective des matériels et des systèmes ainsi que des évolutions de systèmes GTC (Mutation d'un réseau Profibus vers Profinet, gestion des barrières de fermeture des tunnels de la section basse de l'A43 Maurienne)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48421000 Softwarepaket für das Facility-Management, 50324100 Systemwartung, 50324200 Vorbeugende Wartung
Los: LOT-0002
Titel: EVOLUTIONS ET MAINTENANCES REX (Réseau d'Exploitation)
Beschreibung: Ce lot comprend les maintenances préventive et corrective des matériels et des systèmes ainsi que le renouvellement des coeurs de réseau (commutateurs CISCO)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72700000 Computernetze, 50324100 Systemwartung, 50324200 Vorbeugende Wartung