281937-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung – Beseitigung von Ölverunreinigungen_RB Süd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeseitigung von Ölverunreinigungen_RB Süd
BeschreibungBeseitigung von Ölverunreinigungen auf Bundes- und Landesstraßen im Zuständigkeitsbereich der Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt_RB Süd (01.05.2025-30.04.2029)
Interne KennungZ-231-2025-L-00004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFachgerechte Beseitigung von Verunreinigungen auf Verkehrsflächen im Zuständigkeitsbereich der Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt - hervorgerufen durch Öl, Betriebsmittel und Kraftstoffe - nach den geltenden Richtlinien und gesetzlichen Vorgaben. Der Umfang der Leistungen ist entsprechend dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000