281941-2022 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Synagogenzentrum, Schlossstraße, 14467 Potsdam, Ziegelfassade
Referenznummer der Bekanntmachung: BRB-L-30020964
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziegelfassade
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44111100 Ziegel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vorgehängte Ziegelfassade, Ziegelformat DF 24*11,5*5,2 cm, Vorgabe Ziegellieferant Fa. Hebrok, Typ "arundo", Dämmung 200 mm Mineralwolle.
Ausführung im innerstädtischen Sanierungsgebiet, das Gebäude wird als Lückenbau errichtet. Folgende Ausführungszeiten sind geplant:
-Werkplanung/Statik 06/2022
-Beginn Ausführung ab 10/2022
Mengen:
-1.400 m2 vorgehängte Ziegelfassade
- 60 m2 Ziegelriemchen verklebt auf Perimeterdämmung
-150 m Attika-Betonfertigteil - Oberfläche eingelassene Klinkerriemchen
- 59 m Fensterbank-Betonfertigteil - Oberfläche eingelassene Klinkerriemchen
- 9 Stück Fenster mit Leibungen als Parabel
- 38 m2 Lochmauerwerk vor Fenstern