281960-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Softwarepaket und Informationssysteme – Souscription de licences logiciels pour Genève Aéroport
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSouscription de licences logiciels pour Genève Aéroport
BeschreibungLe marché faisant l’objet de l’appel d’offres concerne le renouvellement, l’acquisition et la maintenance de diverses licences et logiciels pour Genève Aéroport.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelVaronis
BeschreibungLe marché faisant l’objet de l’appel d’offres concerne l’acquisition et la maintenance de Varonis.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Optionen
Beschreibung der OptionenOption: Varonis Hybrid + MDDR & Copilot SaaS Subscription (SKU : VHCM-501- 750SA)
LosLOT-0002
TitelSolarwinds Orion
BeschreibungLe marché faisant l’objet de l’appel d’offres concerne l’acquisition et la maintenance de Solarwinds Orion.
LosLOT-0003
TitelHorizon 3
BeschreibungLe marché faisant l’objet de l’appel d’offres concerne l’acquisition et la maintenance de Horizon 3.
LosLOT-0004
TitelAdobe
BeschreibungLe marché faisant l’objet de l’appel d’offres concerne l’acquisition et la maintenance de Adobe (Acrobat Pro, Creative, Illustrator, Photoshop).
LosLOT-0005
TitelSolution Antivirus
BeschreibungLe marché faisant l’objet de l’appel d’offres concerne l’acquisition et la maintenance de Checkpoint ou PaloAlto.