282016-2022 - ErgebnisDeutschland-Deggendorf: Bau von Grundschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Generalsanierung der Grundschule Mietraching. Gewerk 3018 Fliesenarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214210 Bau von Grundschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudebeschreibung:
Zwei bestehende rechteckige Baukörper mit einem Zwischenbau verbunden, Erweiterungsbau als Anbau bei einem Gebäudeflügel sh. beiliegenden Lageplan bzw. Baustelleneinrichtungsplan
Gebäudeabmessung:
Gesamt: ca. 60m x 35m
Westflügel UG - OG: ca. 45m x 12,5m
Ostflügel UG, EG: ca. 26m x 11,5m
Zwischenbau UG, EG: ca. 8m x 5,5m
Erweiterungsbau UG, EG: ca. 20m x 11,5m
Höhe von ca. 7m bis 11m
Bauart Erweiterungsbau: Massivbau aus Stahlbeton, Wände, teilweise Sichtbeton, Außen- und Innenwände in Beton
Bauart Sanierungsbereich: Massivbau aus Mauerwerk, im UG Stahlbeton, Treppen in Beton, Stützen in Stahl, Aussen- und Innenwände in Mauerwerk
Innenwände teilweise aus GKB
Fassaden:
- Faserzementverkleidung, mit dahinterliegender Wärmedämmung
- Pfosten-Riegel-Fassade (Holz)
Dachkonstruktion:
- Bestand: Geneigte Dächer unverändert, teilweise Flachdach neu
- Erweiterungsbau Metalldach
Befestigte Freiflächen: Asphaltbelag und Betonpflaster
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 44111700 Fliesen, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 159,50m² Boden- u. Wandabdichtung
- ca. 854,00m² Bodenfliesen
- ca. 329,00m² Wandfliesen
- ca. 125,40m Treppenstufen
- ca. 12,00m² Treppenpodeste