282073-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Anbieter von Internetdiensten (ISP)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Georedundante Internetanbindung für das Schulnetz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020002278
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72411000 Anbieter von Internetdiensten (ISP)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Georedundante Internetanbindung für das Schulnetz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung und Betrieb eines georedundanten Internetanschlusses für die Schulen im Stadtgebiet Nürnberg mit einer Mindestvertragslaufzeit von 3 Jahren.