282078-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Betreuung in Tagesstätten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität zu Köln — Kitabelegplätze
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_64_0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312100 Betreuung in Tagesstätten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Unterstützung der Vereinbarkeit von Familie und Beruf/Wissenschaft/Studium ist der Universität zu Köln als Arbeitgeberin ein wichtiges Anliegen. Dazu bietet sie ihren Mitarbeitenden in der universitätseigenen Kindertagesstätte Paramecium 80 Betreuungsplätze für Kinder ab 4 Monaten bis zum Grundschuleintritt. Damit ist der Bedarf jedoch bei weitem nicht gedeckt, so dass zusätzlich Belegkitaplätze bei externen Kooperationspartner*innen das Angebot ergänzen sollen.
Die Erstvertragslaufzeit ist vom 1.8.2021 bis 31.7.2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung