282079-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Ersatzbau LRA Miesbach, hier: Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbau LRA Miesbach, hier: Gebäudeautomation
BeschreibungÜbergeordnete Gebäudeautomation für Heizen, Kühlen, Lüftung, Sanitär für Neubau eines Verwaltungsgebäudes (BGF 8175m²). Die Leistung umfasst die Lieferung von 11 ASP-Schaltschränken, 1 MBE, 200 Feldgeräten und Projektierung, Programmierung von ca. 1600 Datenpunkten.
Interne Kennung2023-68
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001