282083-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arzneimittel – Ersatzkassen-Generika Nr. 25
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzkassen-Generika Nr. 25
BeschreibungAusschreibungsgegenstand ist der Abschluss von wirkstoffbezogenen Rabattverträgen gem. § 130a Abs. 8 SGB V über bestimmte Arzneimittel für einen Zeitraum von maximal 24 Monaten, frühestens ab dem 01.04.2026. Das Ende ist einheitlich der 31.03.2028.
Interne Kennung25-08225
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens- KEINE ANGABE -
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelAmantadin FTA - TK, hkk, HEK (ATC-Code: N04BB01)
BeschreibungDie Rabattverträge beziehen sich jeweils auf alle vertragsgegenständlichen Arzneimittel, die während der Laufzeit der Rabattgewährung zu Lasten der Krankenkassen abgegeben werden. Nachgefragt werden pro Los grundsätzlich ausschließlich verschreibungspflichtige Arzneimittel. Die Ausschreibung erfolgt grundsätzlich wirkstoffbezogen i.S.v. § 24b Abs. 2 AMG, nicht i.S.v. § 4 Abs. 19 AMG. Es wurden 195 Lose gebildet. Diese sind jeweils in sogenannte Vergleichsgruppen unterteilt. Welche Krankenkassen am jeweiligen Los teilnehmen, ergibt sich aus den Losnamen. Es gilt eine vertraglich vereinbarte Höchstmenge. Eine Übersicht über die geltende Höchstmenge je Los und Krankenkasse ist Anlage A2 der Vergabeunterlagen zu entnehmen. Das Los 96 wird in dieser Bekanntmachung aufgrund eines technischen Problems nicht numerisch korrekt eingeordnet, sondern wird erst als letztes Los angezeigt. Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung001
LosLOT-0002
TitelAmantadin FTA - Barmer (ATC-Code: N04BB01)
Interne Kennung002
LosLOT-0003
TitelAmantadin FTA - DAK-G, KKH (ATC-Code: N04BB01)
Interne Kennung003
LosLOT-0004
TitelBrinzolamid + Brimonidin - TK, hkk, HEK (ATC-Code: S01EC24)
Interne Kennung004
LosLOT-0005
TitelBrinzolamid + Brimonidin - Barmer (ATC-Code: S01EC24)
Interne Kennung005
LosLOT-0006
TitelBrinzolamid + Brimonidin - DAK-G, KKH (ATC-Code: S01EC24)
Interne Kennung006
LosLOT-0007
TitelCabergolin (N04BC06) - TK, hkk, HEK (ATC-Code: N04BC06)
Interne Kennung007
LosLOT-0008
TitelCabergolin (N04BC06) - Barmer (ATC-Code: N04BC06)
Interne Kennung008
LosLOT-0009
TitelCabergolin (N04BC06) - DAK-G, KKH (ATC-Code: N04BC06)
Interne Kennung009
LosLOT-0010
TitelChinin - TK, hkk, HEK (ATC-Code: M09AA02)
Interne Kennung010
LosLOT-0011
TitelChinin - Barmer (ATC-Code: M09AA02)
Interne Kennung011
LosLOT-0012
TitelChinin - DAK-G, KKH (ATC-Code: M09AA02)
Interne Kennung012
LosLOT-0013
TitelColchicin - TK, hkk, HEK (ATC-Code: M04AC01)
Interne Kennung013
LosLOT-0014
TitelColchicin - Barmer (ATC-Code: M04AC01)
Interne Kennung014
LosLOT-0015
TitelColchicin - DAK-G, KKH (ATC-Code: M04AC01)
Interne Kennung015
LosLOT-0016
TitelDesmopressin TAB - TK, hkk, HEK (ATC-Code: H01BA02)
Interne Kennung016
LosLOT-0017
TitelDesmopressin TAB - Barmer (ATC-Code: H01BA02)
Interne Kennung017
LosLOT-0018
TitelDesmopressin TAB - DAK-G, KKH (ATC-Code: H01BA02)
Interne Kennung018
LosLOT-0019
TitelDexketoprofen FTA - TK, hkk, HEK (ATC-Code: M01AE17)
Interne Kennung019
LosLOT-0020
TitelDexketoprofen FTA - Barmer (ATC-Code: M01AE17)
Interne Kennung020
LosLOT-0021
TitelDexketoprofen FTA - DAK-G, KKH (ATC-Code: M01AE17)
Interne Kennung021
LosLOT-0022
TitelDiltiazem retardiert - TK, hkk, HEK (ATC-Code: C08DB01)
Interne Kennung022
LosLOT-0023
TitelDiltiazem retardiert - Barmer (ATC-Code: C08DB01)
Interne Kennung023
LosLOT-0024
TitelDiltiazem retardiert - DAK-G, KKH (ATC-Code: C08DB01)
Interne Kennung024
LosLOT-0025
TitelDorzolamid ATR (EDO) - TK, hkk, HEK (ATC-Code: S01EC03)
Interne Kennung025
LosLOT-0026
TitelDorzolamid ATR (EDO) - Barmer (ATC-Code: S01EC03)
Interne Kennung026
LosLOT-0027
TitelDorzolamid ATR (EDO) - DAK-G, KKH (ATC-Code: S01EC03)
Interne Kennung027
LosLOT-0028
TitelEisencarboxymaltose - TK, hkk, HEK (ATC-Code: B03AC01)
Interne Kennung028
LosLOT-0029
TitelEisencarboxymaltose - Barmer (ATC-Code: B03AC01)
Interne Kennung029
LosLOT-0030
TitelEisencarboxymaltose - DAK-G, KKH (ATC-Code: B03AC01)
Interne Kennung030
LosLOT-0031
TitelEstriol OVU - TK, hkk, HEK (ATC-Code: G03CD01)
Interne Kennung031
LosLOT-0032
TitelEstriol OVU - Barmer (ATC-Code: G03CD01)
Interne Kennung032
LosLOT-0033
TitelEstriol OVU - DAK-G, KKH (ATC-Code: G03CD01)
Interne Kennung033
LosLOT-0034
TitelFluticasonpropionat DOS - TK, hkk, HEK (ATC-Code: R03BA05)
Interne Kennung034
LosLOT-0035
TitelFluticasonpropionat DOS - Barmer (ATC-Code: R03BA05)
Interne Kennung035
LosLOT-0036
TitelFluticasonpropionat DOS - DAK-G, KKH (ATC-Code: R03BA05)
Interne Kennung036
LosLOT-0037
TitelFluticasonpropionat IHP (0,25 mg; 0,5 mg) - TK, hkk, HEK (ATC-Code: R03BA05)
Interne Kennung037
LosLOT-0038
TitelFluticasonpropionat IHP (0,25 mg; 0,5 mg) - Barmer (ATC-Code: R03BA05)
Interne Kennung038
LosLOT-0039
TitelFluticasonpropionat IHP (0,25 mg; 0,5 mg) - DAK-G, KKH (ATC-Code: R03BA05)
Interne Kennung039
LosLOT-0040
TitelIodid (ATC: H03CA01) - TK, hkk, HEK (ATC-Code: H03CA01)
Interne Kennung040
LosLOT-0041
TitelIodid (ATC: H03CA01) - Barmer (ATC-Code: H03CA01)
Interne Kennung041
LosLOT-0042
TitelIodid (ATC: H03CA01) - DAK-G, KKH (ATC-Code: H03CA01)
Interne Kennung042
LosLOT-0043
TitelIpratropium DOS - TK, hkk, HEK (ATC-Code: R03BB01)
Interne Kennung043
LosLOT-0044
TitelIpratropium DOS - Barmer (ATC-Code: R03BB01)
Interne Kennung044
LosLOT-0045
TitelIpratropium DOS - DAK-G, KKH (ATC-Code: R03BB01)
Interne Kennung045
LosLOT-0046
TitelIpratropium LOV - TK, hkk, HEK (ATC-Code: R03BB01)
Interne Kennung046
LosLOT-0047
TitelIpratropium LOV - Barmer (ATC-Code: R03BB01)
Interne Kennung047
LosLOT-0048
TitelIpratropium LOV - DAK-G, KKH (ATC-Code: R03BB01)
Interne Kennung048
LosLOT-0049
TitelLatanoprost EDP - TK, hkk, HEK (ATC-Code: S01EE01)
Interne Kennung049
LosLOT-0050
TitelLatanoprost EDP - Barmer (ATC-Code: S01EE01)
Interne Kennung050
LosLOT-0051
TitelLatanoprost EDP - DAK-G, KKH (ATC-Code: S01EE01)
Interne Kennung051
LosLOT-0052
TitelMacrogol Rx - TK, hkk, HEK (ATC-Code: A06AD65)
Interne Kennung052
LosLOT-0053
TitelMacrogol Rx - Barmer (ATC-Code: A06AD65)
Interne Kennung053
LosLOT-0054
TitelMacrogol Rx - DAK-G, KKH (ATC-Code: A06AD65)
Interne Kennung054
LosLOT-0055
TitelMaraviroc FTA - TK, hkk, HEK (ATC-Code: J05AX09)
Interne Kennung055
LosLOT-0056
TitelMaraviroc FTA - Barmer (ATC-Code: J05AX09)
Interne Kennung056
LosLOT-0057
TitelMaraviroc FTA - DAK-G, KKH (ATC-Code: J05AX09)
Interne Kennung057
LosLOT-0058
TitelMemantin flüssig - TK, hkk, HEK (ATC-Code: N06DX01)
Interne Kennung058
LosLOT-0059
TitelMemantin flüssig - Barmer (ATC-Code: N06DX01)
Interne Kennung059
LosLOT-0060
TitelMemantin flüssig - DAK-G, KKH (ATC-Code: N06DX01)
Interne Kennung060
LosLOT-0061
TitelMinoxidil (ATC: C02DC01) - TK, hkk, HEK (ATC-Code: C02DC01)
Interne Kennung061
LosLOT-0062
TitelMinoxidil (ATC: C02DC01) - Barmer (ATC-Code: C02DC01)
Interne Kennung062
LosLOT-0063
TitelMinoxidil (ATC: C02DC01) - DAK-G, KKH (ATC-Code: C02DC01)
Interne Kennung063
LosLOT-0064
TitelMolsidomin retardiert - TK, hkk, HEK (ATC-Code: C01DX12)
Interne Kennung064
LosLOT-0065
TitelMolsidomin retardiert - Barmer (ATC-Code: C01DX12)
Interne Kennung065
LosLOT-0066
TitelMolsidomin retardiert - DAK-G, KKH (ATC-Code: C01DX12)
Interne Kennung066
LosLOT-0067
TitelMolsidomin unretardiert - TK, hkk, HEK (ATC-Code: C01DX12)
Interne Kennung067
LosLOT-0068
TitelMolsidomin unretardiert - Barmer (ATC-Code: C01DX12)
Interne Kennung068
LosLOT-0069
TitelMolsidomin unretardiert - DAK-G, KKH (ATC-Code: C01DX12)
Interne Kennung069
LosLOT-0070
TitelMontelukast GRA - TK, hkk, HEK (ATC-Code: R03DC03)
Interne Kennung070
LosLOT-0071
TitelMontelukast GRA - Barmer (ATC-Code: R03DC03)
Interne Kennung071
LosLOT-0072
TitelMontelukast GRA - DAK-G, KKH (ATC-Code: R03DC03)
Interne Kennung072
LosLOT-0073
TitelNaltrexon - TK, hkk, HEK (ATC-Code: N07BB04)
BeschreibungEs gelten folgende Mindestindikationen: Alkoholabhängigkeit; Opioidabhängigkeit
Interne Kennung073
LosLOT-0074
TitelNaltrexon - Barmer (ATC-Code: N07BB04)
Interne Kennung074
LosLOT-0075
TitelNaltrexon - DAK-G, KKH (ATC-Code: N07BB04)
Interne Kennung075
LosLOT-0076
TitelParicalcitol WKA - TK, hkk, HEK (ATC-Code: H05BX02)
Interne Kennung076
LosLOT-0077
TitelParicalcitol WKA - Barmer (ATC-Code: H05BX02)
Interne Kennung077
LosLOT-0078
TitelParicalcitol WKA - DAK-G, KKH (ATC-Code: H05BX02)
Interne Kennung078
LosLOT-0079
TitelPerindopril-Erbumin und Indapamid - TK, hkk, HEK (ATC-Code: C09BA54)
Interne Kennung079
LosLOT-0080
TitelPerindopril-Erbumin und Indapamid - Barmer (ATC-Code: C09BA54)
Interne Kennung080
LosLOT-0081
TitelPerindopril-Erbumin und Indapamid - DAK-G, KKH (ATC-Code: C09BA54)
Interne Kennung081
LosLOT-0082
TitelPerindopril-Arginin und Indapamid - TK, hkk, HEK (ATC-Code: C09BA54)
Interne Kennung082
LosLOT-0083
TitelPerindopril-Arginin und Indapamid - Barmer (ATC-Code: C09BA54)
Interne Kennung083
LosLOT-0084
TitelPerindopril-Arginin und Indapamid - DAK-G, KKH (ATC-Code: C09BA54)
Interne Kennung084
LosLOT-0085
TitelPromethazin fest (25 mg) - TK, hkk, HEK (ATC-Code: N05CM22)
Interne Kennung085
LosLOT-0086
TitelPromethazin fest (25 mg) - Barmer (ATC-Code: N05CM22)
Interne Kennung086
LosLOT-0087
TitelPromethazin fest (25 mg) - DAK-G, KKH (ATC-Code: N05CM22)
Interne Kennung087
LosLOT-0088
TitelPyridostigmin unretardiert - TK, hkk, HEK (ATC-Code: N07AA02)
Interne Kennung088
LosLOT-0089
TitelPyridostigmin unretardiert - Barmer (ATC-Code: N07AA02)
Interne Kennung089
LosLOT-0090
TitelPyridostigmin unretardiert - DAK-G, KKH (ATC-Code: N07AA02)
Interne Kennung090
LosLOT-0091
TitelPyridostigmin RET - TK, hkk, HEK (ATC-Code: N07AA02)
Interne Kennung091
LosLOT-0092
TitelPyridostigmin RET - Barmer (ATC-Code: N07AA02)
Interne Kennung092
LosLOT-0093
TitelPyridostigmin RET - DAK-G, KKH (ATC-Code: N07AA02)
Interne Kennung093
LosLOT-0094
TitelRabeprazol - TK, hkk, HEK (ATC-Code: A02BC04)
Interne Kennung094
LosLOT-0095
TitelRabeprazol - Barmer (ATC-Code: A02BC04)
Interne Kennung095
LosLOT-0096
TitelRaloxifen - TK, hkk, HEK (ATC-Code: G03XC01)
Interne Kennung097
LosLOT-0097
TitelRaloxifen - Barmer (ATC-Code: G03XC01)
Interne Kennung098
LosLOT-0098
TitelRaloxifen - DAK-G, KKH (ATC-Code: G03XC01)
Interne Kennung099
LosLOT-0099
TitelThiamazol - TK, hkk, HEK (ATC-Code: H03BB02)
Interne Kennung100
LosLOT-0100
TitelThiamazol - Barmer (ATC-Code: H03BB02)
Interne Kennung101
LosLOT-0101
TitelThiamazol - DAK-G, KKH (ATC-Code: H03BB02)
Interne Kennung102
LosLOT-0102
TitelTolterodin unretardiert - TK, hkk, HEK (ATC-Code: G04BD07)
Interne Kennung103
LosLOT-0103
TitelTolterodin unretardiert - Barmer (ATC-Code: G04BD07)
Interne Kennung104
LosLOT-0104
TitelTolterodin unretardiert - DAK-G, KKH (ATC-Code: G04BD07)
Interne Kennung105
LosLOT-0105
TitelValaciclovir - TK, hkk, HEK (ATC-Code: J05AB11)
Interne Kennung106
LosLOT-0106
TitelValaciclovir - Barmer (ATC-Code: J05AB11)
Interne Kennung107
LosLOT-0107
TitelValaciclovir - DAK-G, KKH (ATC-Code: J05AB11)
Interne Kennung108
LosLOT-0108
TitelBeclometason dipropionat + Formoterol DOS (100/4,91) - TK, hkk, HEK (ATC-Code: R03AK08)
Interne Kennung109
LosLOT-0109
TitelBeclometason dipropionat + Formoterol DOS (100/4,91) - Barmer (ATC-Code: R03AK08)
Interne Kennung110
LosLOT-0110
TitelBeclometason dipropionat + Formoterol DOS (100/4,91) - DAK-G, KKH (ATC-Code: R03AK08)
Interne Kennung111
LosLOT-0111
TitelBeclometason dipropionat + Formoterol DOS (200/4,91) - TK, hkk, HEK (ATC-Code: R03AK08)
Interne Kennung112
LosLOT-0112
TitelBeclometason dipropionat + Formoterol DOS (200/4,91) - Barmer (ATC-Code: R03AK08)
Interne Kennung113
LosLOT-0113
TitelBeclometason dipropionat + Formoterol DOS (200/4,91) - DAK-G, KKH (ATC-Code: R03AK08)
Interne Kennung114
LosLOT-0114
Titelentfällt
Interne Kennung115
LosLOT-0115
TitelEstradiolvalerat und Dienogest - Barmer (ATC-Code: G03FA15)
Interne Kennung116
LosLOT-0116
TitelEstradiolvalerat und Dienogest - DAK-G, KKH (ATC-Code: G03FA15)
Interne Kennung117
LosLOT-0117
TitelGinkgo biloba FTA - TK, hkk, HEK (ATC-Code: N06DP01)
Interne Kennung118
LosLOT-0118
TitelGinkgo biloba FTA - Barmer (ATC-Code: N06DP01)
Interne Kennung119
LosLOT-0119
TitelGinkgo biloba FTA - DAK-G, KKH (ATC-Code: N06DP01)
Interne Kennung120
LosLOT-0120
TitelHydrocortison TAB - TK, hkk, HEK (ATC-Code: H02AB09)
BeschreibungEs gilt folgende Mindestindikation: Ersatztherapie der Nebenniereninsuffizienz
Interne Kennung121
LosLOT-0121
TitelHydrocortison TAB - Barmer (ATC-Code: H02AB09)
Interne Kennung122
LosLOT-0122
TitelHydrocortison TAB - DAK-G, KKH (ATC-Code: H02AB09)
Interne Kennung123
LosLOT-0123
TitelHydrocortison CRE, SAL (Rx) - TK, hkk, HEK (ATC-Code: D07AA02)
Interne Kennung124
LosLOT-0124
TitelHydrocortison CRE, SAL (Rx) - Barmer (ATC-Code: D07AA02)
Interne Kennung125
LosLOT-0125
TitelHydrocortison CRE, SAL (Rx) - DAK-G, KKH (ATC-Code: D07AA02)
Interne Kennung126
LosLOT-0126
TitelIsotretinoin - TK, hkk, HEK (ATC-Code: D10BA01)
Interne Kennung127
LosLOT-0127
TitelIsotretinoin - Barmer (ATC-Code: D10BA01)
Interne Kennung128
LosLOT-0128
TitelIsotretinoin - DAK-G, KKH (ATC-Code: D10BA01)
Interne Kennung129
LosLOT-0129
TitelLisdexamfetamin HKP - TK, hkk, HEK (ATC-Code: N06BA12)
BeschreibungEs gilt folgende Mindestindikation: Behandlung von Aufmerksamkeitsdefizit-/Hyperaktivitätsstörungen (ADHS) bei Kindern ab einem Alter von 6 Jahren
Interne Kennung130
LosLOT-0130
TitelLisdexamfetamin HKP - Barmer (ATC-Code: N06BA12)
Interne Kennung131
LosLOT-0131
TitelLisdexamfetamin HKP - DAK-G, KKH (ATC-Code: N06BA12)
Interne Kennung132
LosLOT-0132
TitelMacrogol OTC - TK, hkk, HEK (ATC-Code: A06AD65)
Interne Kennung133
LosLOT-0133
TitelMacrogol OTC - Barmer (ATC-Code: A06AD65)
Interne Kennung134
LosLOT-0134
TitelMacrogol OTC - DAK-G, KKH (ATC-Code: A06AD65)
Interne Kennung135
LosLOT-0135
TitelNaratriptan Rx - TK, hkk, HEK (ATC-Code: N02CC02)
Interne Kennung136
LosLOT-0136
TitelNaratriptan Rx - Barmer (ATC-Code: N02CC02)
Interne Kennung137
LosLOT-0137
TitelNaratriptan Rx - DAK-G, KKH (ATC-Code: N02CC02)
Interne Kennung138
LosLOT-0138
TitelOndansetron ILO - TK, hkk, HEK (ATC-Code: A04AA01)
Interne Kennung139
LosLOT-0139
TitelOndansetron ILO - Barmer (ATC-Code: A04AA01)
Interne Kennung140
LosLOT-0140
TitelOndansetron ILO - DAK-G, KKH (ATC-Code: A04AA01)
Interne Kennung141
LosLOT-0141
TitelOxybutynin TAB - TK, hkk, HEK (ATC-Code: G04BD04)
Interne Kennung142
LosLOT-0142
TitelOxybutynin TAB - Barmer (ATC-Code: G04BD04)
Interne Kennung143
LosLOT-0143
TitelOxybutynin TAB - DAK-G, KKH (ATC-Code: G04BD04)
Interne Kennung144
LosLOT-0144
TitelParicalcitol ILO - TK, hkk, HEK (ATC-Code: H05BX02)
Interne Kennung145
LosLOT-0145
TitelParicalcitol ILO - Barmer (ATC-Code: H05BX02)
Interne Kennung146
LosLOT-0146
TitelParicalcitol ILO - DAK-G, KKH (ATC-Code: H05BX02)
Interne Kennung147
LosLOT-0147
TitelPregabalin flüssig - TK, hkk, HEK (ATC-Code: N02BF02)
Interne Kennung148
LosLOT-0148
TitelPregabalin flüssig - Barmer (ATC-Code: N02BF02)
Interne Kennung149
LosLOT-0149
TitelPregabalin flüssig - DAK-G, KKH (ATC-Code: N02BF02)
Interne Kennung150
LosLOT-0150
TitelPropafenon - TK, hkk, HEK (ATC-Code: C01BC03)
Interne Kennung151
LosLOT-0151
TitelPropafenon - Barmer (ATC-Code: C01BC03)
Interne Kennung152
LosLOT-0152
TitelPropafenon - DAK-G, KKH (ATC-Code: C01BC03)
Interne Kennung153
LosLOT-0153
TitelTimolol ATR (MDO) - TK, hkk, HEK (ATC-Code: S01ED01)
Interne Kennung154
LosLOT-0154
TitelTimolol ATR (MDO) - Barmer (ATC-Code: S01ED01)
Interne Kennung155
LosLOT-0155
TitelTimolol ATR (MDO) - DAK-G, KKH (ATC-Code: S01ED01)
Interne Kennung156
LosLOT-0156
TitelCapecitabin - TK, hkk, HEK (ATC-Code: L01BC06)
Interne Kennung157
LosLOT-0157
TitelCapecitabin - Barmer (ATC-Code: L01BC06)
Interne Kennung158
LosLOT-0158
TitelCapecitabin - DAK-G, KKH (ATC-Code: L01BC06)
Interne Kennung159
LosLOT-0159
TitelDesogestrel FTA - TK, hkk, HEK (ATC-Code: G03AC09)
Interne Kennung160
LosLOT-0160
TitelDesogestrel FTA - Barmer (ATC-Code: G03AC09)
Interne Kennung161
LosLOT-0161
TitelDesogestrel FTA - DAK-G, KKH (ATC-Code: G03AC09)
Interne Kennung162
LosLOT-0162
TitelDorzolamid ATR (MDO) - TK, hkk, HEK (ATC-Code: S01EC03)
Interne Kennung163
LosLOT-0163
TitelDorzolamid ATR (MDO) - Barmer (ATC-Code: S01EC03)
Interne Kennung164
LosLOT-0164
TitelDorzolamid ATR (MDO) - DAK-G, KKH (ATC-Code: S01EC03)
Interne Kennung165
LosLOT-0165
TitelMemantin fest - TK, hkk, HEK (ATC-Code: N06DX01)
Interne Kennung166
LosLOT-0166
TitelMemantin fest - Barmer (ATC-Code: N06DX01)
Interne Kennung167
LosLOT-0167
TitelMemantin fest - DAK-G, KKH (ATC-Code: N06DX01)
Interne Kennung168
LosLOT-0168
TitelMontelukast (Film-)Tabletten - TK, hkk, HEK (ATC-Code: R03DC03)
Interne Kennung169
LosLOT-0169
TitelMontelukast (Film-)Tabletten - Barmer (ATC-Code: R03DC03)
Interne Kennung170
LosLOT-0170
TitelMontelukast (Film-)Tabletten - DAK-G, KKH (ATC-Code: R03DC03)
Interne Kennung171
LosLOT-0171
TitelMontelukast KTA - TK, hkk, HEK (ATC-Code: R03DC03)
Interne Kennung172
LosLOT-0172
TitelMontelukast KTA - Barmer (ATC-Code: R03DC03)
Interne Kennung173
LosLOT-0173
TitelMontelukast KTA - DAK-G, KKH (ATC-Code: R03DC03)
Interne Kennung174
LosLOT-0174
TitelOndansetron fest - TK, hkk, HEK (ATC-Code: A04AA01)
Interne Kennung175
LosLOT-0175
TitelOndansetron fest - Barmer (ATC-Code: A04AA01)
Interne Kennung176
LosLOT-0176
TitelOndansetron fest - DAK-G, KKH (ATC-Code: A04AA01)
Interne Kennung177
LosLOT-0177
TitelOxycodon und Naloxon - TK, hkk, HEK (ATC-Code: N02AA55)
Interne Kennung178
LosLOT-0178
TitelOxycodon und Naloxon - Barmer (ATC-Code: N02AA55)
Interne Kennung179
LosLOT-0179
TitelOxycodon und Naloxon - DAK-G, KKH (ATC-Code: N02AA55)
Interne Kennung180
LosLOT-0180
TitelPrasugrel - TK, hkk, HEK (ATC-Code: B01AC22)
Interne Kennung181
LosLOT-0181
TitelPrasugrel - Barmer (ATC-Code: B01AC22)
Interne Kennung182
LosLOT-0182
TitelPrasugrel - DAK-G, KKH (ATC-Code: B01AC22)
Interne Kennung183
LosLOT-0183
TitelPregabalin fest - TK, hkk, HEK (ATC-Code: N02BF02)
Interne Kennung184
LosLOT-0184
TitelPregabalin fest - Barmer (ATC-Code: N02BF02)
Interne Kennung185
LosLOT-0185
TitelPregabalin fest - DAK-G, KKH (ATC-Code: N02BF02)
Interne Kennung186
LosLOT-0186
TitelSolifenacin - TK, hkk, HEK (ATC-Code: G04BD08)
Interne Kennung187
LosLOT-0187
TitelSolifenacin - Barmer (ATC-Code: G04BD08)
Interne Kennung188
LosLOT-0188
TitelSolifenacin - DAK-G, KKH (ATC-Code: G04BD08)
Interne Kennung189
LosLOT-0189
TitelTolterodin retardiert - TK, hkk, HEK (ATC-Code: G04BD07)
Interne Kennung190
LosLOT-0190
TitelTolterodin retardiert - Barmer (ATC-Code: G04BD07)
Interne Kennung191
LosLOT-0191
TitelTolterodin retardiert - DAK-G, KKH (ATC-Code: G04BD07)
Interne Kennung192
LosLOT-0192
TitelTopiramat - TK, hkk, HEK (ATC-Code: N03AX11)
Interne Kennung193
LosLOT-0193
TitelTopiramat - Barmer (ATC-Code: N03AX11)
Interne Kennung194
LosLOT-0194
TitelTopiramat - DAK-G, KKH (ATC-Code: N03AX11)
Interne Kennung195
LosLOT-0195
TitelRabeprazol - DAK-G, KKH (ATC-Code: A02BC04)
Interne Kennung096