282090-2022 - ErgebnisDeutschland-Ansbach: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
415 – BKA_PSOTreu – Neubau einer Fachklinik für Psychosomatik in Treuchtlingen Gewerk: 1010-001 Baumeisterarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk: 1010-001 Baumeisterarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baustelleneinrichtung mit BE-Flächen, Sanitärcontainer, Schutzmassnahmen,
Bauzaun, Bauwasser;
Verbauarbeiten mit Trägerbohlwand ca. 100m², Wasserhaltung;
Erdarbeiten mit Aushub Baugrube incl. Entsorgung ca. 25.000m³, Verfüllmass-
nahmen;
Gründungen mit Stahlbetonrammpfahl ca. 4.000m, Schottertragschichten;
Gerüstarbeiten mit Traggerüsten;
Stahlbeton-Einzelfundamente Rammpfähle, Frostschürzen ca. 250m³;
Stahlbeton-Bodenplatten WU ca. 3.500m²;
Stahlbeton-Decken, teilweise Sichtbeton SB3 ca. 9.750m²;
Stahlbeton-Wände, teilweise WU, teilweise Sichtbeton SB3 ca. 8.500m²;
Stahlbeton-Stützen, teilweise Sichtbeton SB3 ca. 800m;
Stahlbeton-Unterzüge, -Attiken, -Brüstungen in unterschiedlichen Abmessungen
ca. 2.250m;
Stahlbeton-Treppenläufe, Fertigteile, Sichtbeton SB3, ca. 20 St.;
Bewehrung, Rundstahl und Matten ca. 1.150t;
Nichttragendes Mauerwerk ca. 850m²;
Perimeterdämmung unter der Bodenplatte, an erdberührten Wänden, ca. 5.500m²;
Abdichtung Außenwände ca. 2.600m²;
Grundleitungen Aussenanlagen ca. 700m, incl. Schächte, Retentionsanlage;
ELT-Einlegearbeiten in Beton, Leerrohre ca. 12.500m;
Blitzschutzanlage
Grundleitungen Schmutzwasser ca. 550m, incl. Abläufe;
Kernbohrungen