282093-2022 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Installation von Alarmanlagen und Antennen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BTU Cottbus-Senftenberg, ZC Zentralcampus Cottbus, Sanierung Mensa, TA-Informationstechnische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: CBS-L-30021108
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
TA-Informationstechnische Anlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32520000 Fernmeldekabel und -ausrüstung, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
KG451 Telekommunikationsanlagen
-Umsetzen einer Telefonanlage
KG452 Such- und Signalanlage
- 2Stk Beh.-WC-Rufanlagen
-Video-Gegensprechanlage mit 4 Türstationen
KG453 Zeitdienstanlagen
Uhrenanlage mit 6 Innenuhren
KG454 Elektroakustische Anlagen
Sprachalarierungsanlage mit einer Sprachalarmzentrale gem. EN 54-16 und ca. 208 a/b-Lautsprecher incl. zugehöriger Kabelanlage.
KG456 Gefahrmelde- und Alarmanlagen
- Brandmeldeanlage nach VDE 0833 und DIN 14675 mit einer BMZ mit 6 Ringen und ca. 419 automatischen Meldern, ca. 50 HFM, ca. 64 optischen und akustischen Signalgebern, ca. 29 Koppler - alle Teilnehmer verkabelt in Ringbustechnik. Aufschaltung auf die Leitstelle Lausitz der Feuerwehr incl. aller notwendiger Feuerwehrperepherie.
- 8 Stk elektrische RWA-Anlagen mit je einer Zentrale mit 72h-Notstromversorgung und zugehöriger Handauslösetaster, teilweise zusätzliche Ansteuerung durch die BMA.
Zentrale Bedienstelle für alle RWA im Treppenhaus C, Erdgeschoß am zentralen Angriffspunkt der Feuerwehr. Ohne Entrauchungselemente wie Fenster, Lichtkuppeln, Fassadenlamellen und der zugehörigen elektrischen Antriebe (Ausführung bauseits).
KG457 Datenübertragungsnetze
-LWL-Verkabelung für 2 Stk Datenschränke ab Hausanschluß
-2 Stk Datenschränke 47HE
-Passives Datennetz Kupfer KAT7 incl. zentraler Verteiltechnik für insgesamt ca.744 Einzelports und End-Anschlußdosen für insgesamt ca. 576 Einzelports
KG459 Sonstiges zu KG450
Anlagenbedingte Kabeltrag- und Leitungsführungssysteme, Bohr- und Stemmarbeiten, Brandschutzmaßnahmen.