282094-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bauwesen – Bautechnische Beweissicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bautechnische Beweissicherung
Beschreibung: Bautechnische Beweissicherung für den Neubau des Heinrich-Schliemann-Gymnasiums. Erstellen der Beweissicherung mit folgenden Leistungsbestandteilen: - Beweissicherung vor Baubeginn - Beweissicherung nach Abschluss Spezialtiefbau - Beweissicherung nach Abschluss der Gesamtmaßnahme Leistungen der Beweissicherung inkl. Vorbereitungsmaßnahmen, Beweissicherungsaufnahme für Außenfassaden, Innenraumbereiche und Außenanlagen/Verkehrsbereiche, sowie Digitalisierung
Interne Kennung: 24-0026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71510000 Standortbegehung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0