282111-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Entwicklung von Bibliothekensoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Magazinkartierung der DNB, Erweiterungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/31
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72212160 Entwicklung von Bibliothekensoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Weiterentwicklung des bestehenden maganzinkartierungssystems. Das Design und die Usability der BONPLAND App sollen verbessert werden, um stärker die spezifischen Nutzungsbedingen zu berücksichtigen. Für das Gesamtsystem ist jährliche Support und Wartung über die gesamte Vertragslaufzeit (mindestens 36 Monate) sicherzustellen. Für ggf. anfallende zukünftige Weiterentwicklungsanforderungen soll zusätzlich ein abrufbares Pflege-Kontingent von ca. 20 PT pro Jahr zur Verfügung stehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72262000 Software-Entwicklung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Weiterentwicklung, Wartung und Pflege des Magazinkartierungssystems bei der DNB.