282135-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung, Glas / Rahmenreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2020-0300
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung der Unterhaltsreinigung und Glas-Rahmenreinigung im Hessischen Ministerium des Inneren und Sport, dem Hessischen Amt für Versorgung und Soziales, in der technischen Polizeidienststelle und der LBIH-Zentrale - aufgeteilt in 4 Lose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Sonderreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung West von insgesamt ca. 2 000 000 m2 Jahresvollreinigungsfläche und ca. 2 200 000 m2 Jahressichtreinigungsfläche im Hessischen Ministerium des Innern und für Sport, Friedrich-Ebert-Allee 12, 65189 Wiesbaden und dem Hessischen Amt für Versorgung und Soziales, Mainzer Straße 35, 65185 Wiesbaden. Zum weiteren Leistungsumfang gehören u. a.:
— die Leerung und Reinigung von Müllbehältern im Außenbereich,
— Vertretungsreinigung von ca. 24 000 m2 Jahresvollreinigungsfläche und ca. 63 000 m2 Jahressichtreinigungsfläche an ca. 60 Vertretungstagen,
— Spüldienst in einer Teeküche,
— Reinigung des Konfiskatkühlers,
— Schmutzfangmattenservice,
— Müllentonnenbereitstellung.
Los-Nr.: 2
Ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung West von insgesamt ca. 340 000 m2 Jahresvollreinigungsfläche und ca. 380 000 m2 Jahressichtreinigungsfläche in der technischen Polizeidienststelle, Calvinstraße 8, 65199 Wiesbaden. Zum weiteren Leistungsumfang gehören u.a.:
— Sonderreinigung im 24-Stunden-Bereich,
— Entgegennahme und Verräumen von Verbrauchsmaterial.
Unterhalts- und Sonderreinigungen
Los-Nr.: 3
Ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung West von insgesamt ca. 600 000 m2 Jahresvollreinigungsfläche und ca. 1 000 000 m2 Jahressichtreinigungsfläche im Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (Zentrale), Abraham-Lincoln-Straße 38-42, 65189 Wiesbaden. Zum weiteren Leistungsumfang gehören u. a.:
— zusätzliche Reinigung der temporär angemieteten Flächen (insgesamt ca. 105 000 m2 Jahresvollreinigungsfläche und ca. 280.000 m2 Jahressichtreinigungsfläche im 6.-8. OG),
— Mülltonnenbereitstellung,
— Schmutzfangmattenservice.
Glas- und Rahmenreinigung
Los-Nr.: 4
90911300 Fensterreinigung
Beidseitige Reinigung der Glasflächen mit Rahmenreinigung, mit Beschlägen und Falzen und mit Wetterschenkeln 1 x jährlich, sowie beidseitige Reinigung der Glasflächen 1 x jährlich in folgenden Liegenschaften:
1. Hessischen Ministerium des Innen und Sport, Friedrich-Ebert-Allee 12, 65185 Wiesbaden,
2. Technische Polizeidienststelle, Calvinstraße 8, 65199 Wiesbaden,
3. LBIH Zentrale, Abraham-Lincoln-Straße, 38-42, 65189 Wiesbaden für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung West mit einem lichten Rohbaumaß von insgesamt ca. 9 860 m2.