282156-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Starkstromleitungen – Neubau Kinder- und Jugendnotdienst, P.-Neruda-Str. 24, 18147 Rostock - Los 16 - Elektro
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kinder- und Jugendnotdienst, P.-Neruda-Str. 24, 18147 Rostock - Los 16 - Elektro
BeschreibungDie Hanse- und Universitätsstadt Rostock plant den mit einer Standortverlagerung einhergehenden Neubau des Kinder- und Jugendnotdienstes in der Pablo-Neruda-Straße in der Hanse- und Universitätsstadt Rostock. Mit dem Neubau soll ein den Anforderungen entsprechendes Familienkompetenzzentrum entstehen. Der neue Standort umfasst eine Flächengröße von ca. 4.500 qm und befindet sich in Mitten eines Stadtteil- und Begegnungszentrums, Sporthallen sowie angrenzender Wohnbebauung. Der geplante Hochbau besteht aus 3 separaten ein- und zweigeschossigen Gebäuden: - Haus 1: Notdienstbereich mit Unterbringungsmöglichkeit für 12 Kinder und Jugendliche, - Haus 2: Regelwohngruppe mit neun Plätzen, - Haus 3: Mutter-Kind-Gruppe mit vier Plätzen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKurzbeschreibung: KG 443 Niederspannungsschaltanlagen 3 Stück Zählerzentralisationen mit Verteilerfeld KG 444 Niederspannungsinstallationsanlagen 9 Stück Unterverteilungen komplett ausgebaut ca. 50 Meter Kabeltrasse und Steigeleiter ca. 1.600 Meter Installationsrohr ca. 125 Meter Steigeleitung 5x10 mm² bis 5x25 mm² ca. 12.000 Meter Installationsleitung bis 5x6 mm² ca. 750 Stück Installationsgeräte 3 Stück Sonnenschutzsteuerung für insgesamt 57 Antriebe KG 445 Beleuchtungsanlagen 260 Stück Anbauleuchten Innenbereich 11 Stück Anbauleuchten Außenbereich 45 Stück Einbauleuchten Innenbereich 4 Stück Mastleuchten Außenbereich 19 Stück Sicherheitsleuchten Einzelbatterie 1 Stück Überwachungsstation
Interne Kennung210258
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen