28218-2023 - ErgebnisDeutschland-Fredenbeck: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Löschgruppenfahrzeugs (LF 10)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Samtgemeinde Fredenbeck beabsichtigt, für ihre Freiwillige Feuerwehr, Ortsfeuerwehr Fredenbeck ein LF 10 ( Löschgruppenfahrzeug 10) mit Allradfahrgestell (Los 1 = Fahrgestell; Los 2 = Feuerwehrtechnischer Aufbau) zu beschaffen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrgestell passend für Aufbau LF 10 EN 1846 + DIN 14530 T5 / Los 2
Feuerwehrtechnischer Aufbau
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Feuerwehrtechnischer Aufbau LF 10 EN1846 + DIN14530 T5 passend für Fahrgestell gemäß Los 1