282186-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Rahmenvertrag Baumbewässerung 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Baumbewässerung 2026
BeschreibungGarten- und Landschaftsbauarbeiten
Interne Kennung76-41-411854000-000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelNord
BeschreibungLos 1: ca. 2.200 Bäume wässern (à 20 Bewässerungsgänge pro Baum = 44.000 Arbeitsgänge
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSüd
BeschreibungLos 2: ca. 1.715 Bäume wässern (à 20 Bewässerungsgänge pro Baum = 34.300 Bäume)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBundesstraßen
BeschreibungLos 3: 59 Bäume wässern (à 20 Bewässerungsgänge pro Baum = 1.180 Arbeitsgänge)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelFranklin/Taylor
BeschreibungLos 4: ca. 1.908 Bäume wässern (à 15 und 20 Bewässerungsgänge pro Baum = 33.800 Arbeitsgänge)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
Titelehemaliges BUGA-Gelände
BeschreibungLos 5: ca. 580 Bäume wässern (à 20 Bewässerungsgänge pro Baum = 11.600 Arbeitsgänge)
Interne KennungLOT-0005