282205-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Lieferung von Fleisch-, Geflügel- und Fischprodukten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Fleisch-, Geflügel- und Fischprodukten
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung die in 3 Lose unterteilt ist, ermittelt das KSW einen Lieferanten für Fleisch-, Geflügel- und Fischprodukten. Ziel ist die Versorgung mit hochwertigen Produkten, die den aktuellen Qualitäts- und Sicherheitsstandards entsprechen. Das Angebot soll alle geltenden Normen, Vorschriften und Richtlinien erfüllen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung von Fleischprodukten
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung von Fleischprodukten gemäss Artikelliste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung von Geflügelprodukten
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung von Geflügelprodukten gemäss Artikelliste
Los: LOT-0003
Titel: Lieferung von Fischprodukten
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Lieferung von Fischprodukten gemäss Artikelliste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven, 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse