See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ERSATZVORNAHME RÄUMUNG VON ABFALLABLAGERUNGEN von der Anlage der HAZI Huter Abfallzentrum Innsbruck GmbH in Liqu., in der Feldstraße 13, 6020 Innsbruck
Beschreibung: ERSATZVORNAHME RÄUMUNG VON ABFALLABLAGERUNGEN, vom nach Gewerberecht genehmigten Anlagenteil der HAZI Huter Abfallzentrum Innsbruck GmbH in Liqu., in der Feldstraße 13, 6020 Innsbruck - Räumung von nicht konsensgemäß zwischengelagerten Abfällen inkl. Transport und Beseitigung oder Verwertung der geräumten Abfälle
Interne Kennung: HUF-GEW/106.10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90732300 Behandlung oder Sanierung von verschmutztem Boden
5. Los
Los: LOT-5264
Titel: ERSATZVORNAHME RÄUMUNG VON ABFALLABLAGERUNGEN, vom nach Gewerberecht genehmigten Anlagenteil der HAZI Huter Abfallzentrum Innsbruck GmbH in Liqu., in der Feldstraße 13, 6020 Innsbruck
Beschreibung: ERSATZVORNAHME RÄUMUNG VON ABFALLABLAGERUNGEN, vom nach Gewerberecht genehmigten Anlagenteil der HAZI Huter Abfallzentrum Innsbruck GmbH in Liqu., in der Feldstraße 13, 6020 Innsbruck, Gst-Nr. 1209/20 in EZ 1213, KG 81136 Wilten: Räumung von nicht konsensgemäß zwischengelagerten Abfällen inkl. Transport und Beseitigung oder Verwertung der geräumten Abfälle
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Leistungsgegenstand sind die erforderlichen Räumungsmaßnahmen am nach Gewerberecht genehmigten Anlagenteil am ehemaligen Standort der HAZI Huter Abfallzentrum Innsbruck GmbH in Liqu., Feldstraße 13, 6020 Innsbruck (Gst-Nr. 1209/20, KG 81136 Wilten), die mittels der hier zu vollstreckenden Bescheide (Vollstreckungsbescheide liegen den AU als Beilage 1a bis 1b bei) gegenüber der HAZI Huter Abfallzentrum Innsbruck GmbH und in den gegenständli-chen Ausschreibungsbestimmungen bestimmt sind. Sollten sich im Zuge der gegenständlichen Sanierungsmaßnahmen Umstände ergeben, die es der Republik Österreich nahelegen, weitere Sanierungsmaßnahmen und/oder weitere Maßnahmen zur Sicherung des gegenständlichen Standorts zu setzen, ist die Republik Österreich vergaberechtlich berechtigt, den Auftragnehmer hinsichtlich der gegenständlichen Sanierungsmaßnahme auch mit diesen zusätzlichen (Sanie-rungs)Maßnahmen im Verhandlungsverfahren ohne Bekanntmachung gemäß § 37 Abs. 1 Z 4 bzw. Z 6 BVergG 2018 bzw. gemäß § 365 Abs. 3 BVergG 2018 zu beauftragen.