282212-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 37_STF-RZD: Stadtteilfeuerwehr Reitzendorf- Neubau Gerätehaus - Los 51 Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel37_STF-RZD: Stadtteilfeuerwehr Reitzendorf- Neubau Gerätehaus - Los 51 Freianlagen
BeschreibungLos 51 Freianlagen
Interne Kennung2026-GB311-00013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-Abbruch/ Fällungen /Sicherungen; 8 Bäume fällen; 41 Wurzelstöcke roden; 13 Bäume Kronenschnitt; ca. 200m Maschendrahtzaun mit Stahlpfosten abbrechen; ca. 1.050m² Baugelände abräumen / Aufwuchs; ca. 1.600m² pflanzliche Bodendecke abräumen; ca. 1.150m³ BE-Flächen abräumen; ca. 1.500m³ Unterboden für befestigte Flächen und Mauern abtragen; ca. 270m³ Unterboden für Vegetationsflächen abtragen; Erschließung innerhalb Freianlagen; ca. 230m³ Grabenaushub für Entwässerung, Dränage, Eltkabel; ca. 75 m Abwasserleitungen aus PP bis DN 160; ca. 305 m Dränageleitungen PVC-U DN 100; ca. 56 m Entwässerungsrinnen in Fahrwegen; ca. 24 m Entwässerungsrinnen entlang Fassaden; ca. 1240m³ Oberbodenlieferung; ca. 155m³ Unterbodeneinbau zwischengelagert; ca. 270m³ Mineralgemisch und Beton RC zwischengelagert einbauen; ca. 2700m² Planum, Frostschutzschicht und Schottertragschicht; ca. 180m² Betonpflaster; ca. 1190m² Betonverbundpflaster; ca. 215m² Rasenplatten / Rasenliner; ca. 770m² Rasenfugen- und -gitterplatten; ca. 50m² Betontraufplatten; ca. 730m Betonborde; ca. 85m Pflasterzeilen; ca. 305m Maschendrahtzaun; ca. 60m Gittermattenzaun; ca. 80m Metall-Staketenzaun; ca. 7m Seitenschiebetor; ca. 5m Drehflügeltor; ca. 10m Betonelemente als Mauerscheibe mit Klinkervorsatz; ca. 30m Betonelemente als Winkelstützwand; 1 St. kombinierte Schaukasten-/ Briefkasten-/ Schilderanlage; ca. 3760m² für Rasenflächen; ca. 675m² für gebäudenahe Pflanzflächen; ca. 735m² für freiwachsende Hecke; 53 Laub-Hochstämme mit Stammumfang 14 bis 16cm; 10 Obst-Hochstämme mit Stammumfang 14 bis 16cm; 1363 Sträucher für gebäudenahe Pflanzflächen; 47 Kletterpflanzen für gebäudenahe Pflanzflächen; 100 Stauden für gebäudenahe Pflanzflächen; 50 Solitärgehölze für freiwachsende Hecke; 575 Sträucher für freiwachsende Hecke; 1-jährige Fertigstellungspflege; 2 jährige Entwicklungspflege; ca. 5080t Entsorgung Boden; ca. 135t Entsorgung Beton, Ziegel, Fliesen und Keramik; ca. 152t Entsorgung sonstiger Abfälle (Holz, Metall, BMA, Bio) +++ weitere Fristen siehe Weitere Besondere Vertragsbedingungen als Ergänzung zum Formblatt 214 - Pkt. 10.1 +++ +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++ +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Produktdatenblätter benannter Fabrikate +++ +++ Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. +++
Interne KennungLOT-0000