282216-2022 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Einbau von Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Cottbus - OV 11-2022 - Revitalisierung Grundschulzentrum Hallenser Straße - Ersatzneubau Sporthalle - Los 023: Innentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 11-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421131 Einbau von Türen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 023: Innentüren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221200 Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der zu errichtenden Sporthalle handelt es sich um eine 1,5-fach-Halle sowie den angrenzenden 1-geschossigen Sozialtrakt.
Die Hauptabmessungen der Halle mit Sozialtrakt setzen sich wie folgt zusammen:
Länge: 48,57 m, Breite: 25,68 m, Höhe gesamt: bis 9,20 m,
max. Einbindetiefe: bis - 1,00 m unter OKG.
Bei der Sporthalle handelt es sich um ein statisch eigenständiges Gebäude. Die Außen- und Innenwände bestehen aus KS- bzw. PB-Mauerwerk sowie einer Stb.-Konstruktion. Die Dachkonstruktion besteht aus Stahl-Fachwerk mit Trapezblech.
Gewerk 023 umfasst die Innentüren des Sozialtraktes. Es handelt sich hierbei um Vollspantüren mit Dekor und Stahlzarge.
Beginn Werkplanung: ab 11. KW 2022
Baubeginn: 23. KW 2022
Bauende: 43. KW 2022
In Bauberatungen festgelegte und/oder in fortlaufend geführtem Bauablaufplan festgeschriebene Termine sind bindend.