282265-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Ausbau Radefelder Allee (S 8) von Kreisverkehr Radefelder Allee/Poststraße bis Knoten B 6/S 8 - Los 1 – Vergabe der Planung Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau Radefelder Allee (S 8) von Kreisverkehr Radefelder Allee/Poststraße bis Knoten B 6/S 8 - Los 1 – Vergabe der Planung Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen
BeschreibungAusbau Radefelder Allee (S 8) von Kreisverkehr Radefelder Allee/Poststraße bis Knoten B 6/S 8 - Los 1 – Vergabe der Planung Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen
Interne KennungFMB_P258-1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusbau Radefelder Allee (S 8) von Kreisverkehr Radefelder Allee/Poststraße bis Knoten B 6/S 8
BeschreibungMit der Ausschreibung werden die Grundleistungen gemäß § 43 HOAI Ingenieurbauwerke für die Leistungsphasen 1 bis 2 (optional 3 bis 9) und die Grundleistungen gemäß § 47 HOAI Verkehrsanlagen für die Leistungsphasen 1 bis 4 (optional 5 bis 9) vergeben.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen-