282270-2024 - Ergebnis
Deutschland – Leerung von Klärgruben oder Faulbecken – Fäkaliengrubenentleerung mit Rahmenvereinbarung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFäkaliengrubenentleerung mit Rahmenvereinbarung
BeschreibungEntleeren von Kleinkläranlagen und Sammelgruben sowie der Transport des Schlamm/Fäkalabwasser im gesamten Stadtgebiet Frankfurt am Main. Vertragslaufzeit von einem Jahr mit Verlängerungsoption auf maximal vier Jahre.
Interne KennungSEF-2023-0070
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Jahresmenge beträgt ca. 16.500 m³ Abwasser/Schlammgemisch, verteilt auf ca. 2.650 Aufträge (ca. 2.850 Fuhren) pro Jahr. Das detailliert aufgeführte Volumen ist dem angehängten Dokument: "2023 10 17 Allg Hinweise und Infos_Fäkalabfuhr.pdf" zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000