2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage pour la rédaction des programmes dans le cadre de projets de rétablissement de la continuité écologique sur le réseau confié à Voies Navigables de France
Beschreibung: La mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage consiste pour les barrages, dotés de passe à poissons existante ou non, en la réalisation de diagnostics puis la réalisation d’études préliminaires permettant de définir un programme d’opération (besoins/fonctionnalités/contraintes/exigences et le coût d’opération) pour chaque passe à poissons.
Interne Kennung: 2641I006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1