282306-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Fräsmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CNC-Bearbeitungsmaschine für das BSZ Technik Dresden
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-4045-00001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42623000 Fräsmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung (Lieferung, Aufbau, Inbetriebnahme) einer CNC-Bearbeitungsmaschine (Drehen) des Herstellers DMG MORI für das BSZ Technik zu Ausbildungszwecken.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 CTX alpha 500 V4 (mit Y-Achse) eine Maschine bestehend aus: Paket, Steuerung, Spindel, Spannfutter Haupstspindel, Kühlmedien/Überwachen, Messen/Überwachen, Automatisierung, Dokumentationen, Sonderkonstruktion Digitalisierungsprodukte bestehend aus: Connectivity, Manufacturing Package, Monitoring, Maintenance, Sonderkonstruktionen, Dienstleistungen bestehend aus: Verpackung, Transport, Installation, Zubehör, Fracht, Service, Anwender-Schulungen