28231-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen – 19/Brbg-0226 Schenkendorfer Weg / Bereich Teltow
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel19/Brbg-0226 Schenkendorfer Weg / Bereich Teltow
BeschreibungNeulegung und Erneuerung von Abwasserdruckrohrleitungen
Interne KennungEK-B_N-2024-0270
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür Druckrohr: Neulegung von ca. 70 m DN 200/400/450 GGG/PE/St in offener Bauweise Neulegung von ca. 35 m DN 1000 GGG in offener Bauweise Auswechslung von ca. 15 m DN 400 GG gegen DN 400 GGG in offener Bauweise Auswechslung von ca. 65 m DN 1000/1050 GG/St gegen DN 1000 St in offener Bauweise Auswechslung von ca. 2.655 m DN 1050 GG/GGG gegen DN 1000 GGG in offener Bauweise Ausbau von ca. 60 m DN 200/250/450 GG/St Ausbau von ca. 10 m DN 1000 St Montage/Demontage Interimsleitung von ca. 1.460 m DN 1000 GGG/St in offener Bauweise Für Kanal: Naubau von 2 Entleerungsschächten als Absenkschächte Für Straßenbau: ca. 4.950 m² Asphalt ca. 2.330 m² Schotterdecke
Interne KennungLOT-0000