282310-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Ersatzbau LRA Miesbach, hier: Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbau LRA Miesbach, hier: Zimmerer- und Holzbauarbeiten
BeschreibungNeubau Verwaltungsgebäude als Stahlbetontragwerk mit Flachdecken, Stützen, Wänden und Treppenanlagen mit Untergeschoß, Erdgeschoss, 2 Obergeschossen und Dachgeschoss, sowie ein 4. Obergeschoss im Dachspitz mit einer BGF 8.175 m2 und einem BRI 34.985 m3 mit der Hauptgeometrie Länge 78m x Breite 42m x 28m Höhe (unter- und oberirdisch) Flächengerüst: ca. 4000 m² Holztafelbau: ca. 2350 m² Satteldachdeckung: ca. 620 m²
Interne Kennung2023-78-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001