See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Flexibus und Stadtbus Linien 710 und 720 in Schrobenhausen
Beschreibung: Öffentlicher Dienstleistungsauftrag (ÖDA) im Linienbedarfsverkehr (VGI-Flexi mit rund 150.000 Bedarfsverkehrskilometern und circa 8.260 Fahrplanstunden pro Jahr im Bedarfsverkehr) und für den Linienverkehr auf den Linien 710 (rund 5.820 Fahrplankilometer und circa 358 Fahrplanstunden pro Jahr im Festverkehr) und 720 (rund 3.100 Fahrplankilometern und circa 130 Fahrplanstunden pro Jahr im Festverkehr) in Schrobenhausen
Interne Kennung: 2025-049-7920
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VGI-Flexi
Beschreibung: Stadtgebiet mit den Ortsteilen Steingriff, Sandizell, Hörzhausen, Mühlried und Edelshausen
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Linie 710 und Linie 720
Beschreibung: Linie 710: Stadtmitte – Augsburger Str. – Platte – Schulen – Stadtmitte Linie 720: Stadtmitte – Bahnhof – Steingriff – Bahnhof – Stadtmitte
Interne Kennung: 0002