282338-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zentralrechner – Lieferung HPC-GPU Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung HPC-GPU Server
BeschreibungLieferung, Inbetriebnahme, Einweisung und Schulung einer zentralen HPC Computing Plattform.
Vorherige Bekanntmachung115209-2024
Interne Kennung24-1001-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211000 Zentralrechner
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung von CPU und GPU Server mit hoher I/O Bandbreite und mit entsprechendem leistungsfähiger Netzwerkanbindung. Neben der Hardware sind auch verschiedene Softwarekomponenten und Tools zur Verwaltung des Clusters anzubieten und zu implementieren. Genaue Systemkonfigurationen sind der Projektbeschreibung zu entnehmen.