282380-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werkzeuge zum Weichlöten, Hartlöten und Schweißen, Maschinen und Geräte zum Oberflächenhärten und Heißspritzen – Gerät zur Herstellung von Metallpulvern (Zerstäuber) aus Metallabfällen (Pulver, Späne, AM-Abfälle) - PR943264 - 2720 -W
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerät zur Herstellung von Metallpulvern (Zerstäuber) aus Metallabfällen (Pulver, Späne, AM-Abfälle) - PR943264 - 2720 -W
BeschreibungPR943264 - 2720 -W Gerät zur Herstellung von Metallpulvern (Zerstäuber) aus Metallabfällen (Pulver, Späne, AM-Abfälle)
Interne KennungPR943264 - 2720 -W
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42660000 Werkzeuge zum Weichlöten, Hartlöten und Schweißen, Maschinen und Geräte zum Oberflächenhärten und Heißspritzen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand ist die Beschaffung eines Zerstäubers zur Pulverherstellung aus Abfällen für additive Fertigungsverfahren. Der Zerstäubungsprozess muss in einer geschlossenen Kammer stattfinden, um ausreichende Sicherheit und Schutz zu gewährleisten. Darüber hinaus muss der Zerstäuber als robustes System ausgelegt sein und ein Höchstmaß an Sicherheit für Mensch und Umwelt (z.B. Vermeidung von Pulverkontamination) gewährleisten können. Aufgrund des Aufstellungsortes müssen einige Teile des Zerstäubers beweglich sein, um z.B. die Türen zu erreichen.
Interne KennungLOT-0000