282415-2024 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Rahmenvereinbarung für die Beschaffung von Mobilen Endgeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Beschaffung von Mobilen Endgeräten
BeschreibungMobile Apple-Endgeräte
Interne Kennung24003oVHA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32252110 Freisprech-Mobiltelefone (drahtlos), 32250000 Mobilfunkgeräte, 30213100 Tragbare Computer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung Apple Geräten nebst Zubehör, Instandhaltungs- und Garantieleistungen, sowie Betriebssoftware der Fa. Apple.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung kann einseitig vom Auftraggeber 2-mal jeweils um weitere 12 Monate auf maximal 48 Monate verlängert werden (die Rahmenvereinbarung endet somit spätestens mit Ablauf des 31.07.2028). Ein Anspruch des Auftragnehmers auf Verlängerung der Rahmenvereinbarung besteht nicht.