28242-2026 - Ergebnis
Deutschland – Datenbanksoftwarepaket – Verlängerung Subskriptionsvertrag zu vorhandener Datenbankmanagement-Software (Natural und Adabas)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung Subskriptionsvertrag zu vorhandener Datenbankmanagement-Software (Natural und Adabas)
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die Verlängerung des Subskriptionsvertrags über das zeitlich befristete Nutzungsrecht und Pflegeleistungen an vorhandener Datenbankmanagement-Software (Natural und Adabas) für den Zeitraum 30.11.2025 - 29.11.2026
Interne Kennung5198/2025 (5309_1/2024)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48611000 Datenbanksoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48980000 Programmiersprachen und -werkzeuge
5. Los
LosLOT-0000