See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériel électrique (lot 1), de matériel de plomberie, chauffage, ventilation et climatisation (lot 2) ainsi que de matériel de peinture et revêtement de sol (lot 3)
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Fourniture de matériel électrique (lot 1), de matériel de plomberie, chauffage, ventilation et climatisation (lot 2) ainsi que de matériel de peinture et revêtement de sol (lot 3). Le lieu d'exécution des prestations est Bâtiments appartenant au Service d'Incendie et de Secours de la Haute-Corse. Le Service d'Incendie et de Secours de Haute-Corse (SIS2B), est gestionnaire d'un parc immobilier constitué de 20 centres, d'1 état-major, d'1 école départementale, de 3 bureaux opérationnels, d'1 centre d'hébergement pour renforts militaires, ainsi que de 2 installations sécurisées présentes sur les aéroports de Bastia Poretta et de Sainte Catherine de Calvi
Interne Kennung: 2025-F008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31681410 Elektroartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 44112200 Fußbodenbeläge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Fourniture de matériel électrique
Beschreibung: Fournitures de câbles, appareillages encastrés et en saillie divers, luminaires, fixations, fourreaux, etc
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 44112200 Fußbodenbeläge
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Fourniture de matériel de chauffage, ventilation et climatisation (CVC) et de production d'eau chaude sanitaire (ECS)
Beschreibung: Fournitures d'unités intérieures et extérieures de climatisations, de moteurs et de conduits de ventilation, de tuyaux et équipements connexes, etc
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 44112200 Fußbodenbeläge
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Fourniture de matériel de peinture et revêtement de sols
Beschreibung: Fournitures de peintures, résines de sol, lames de parquet, petites fournitures connexes (rouleaux, pinceaux, rubans de masquage, gamattes), etc
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 44112200 Fußbodenbeläge