282452-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fassade (WDVS) - Haus 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassade (WDVS) - Haus 1
BeschreibungSanierung und Anbau eines Mehrfamilienhauses sowie Neubau eines Holz-Hybridbaus als Mehrfamilienhaus.
Interne KennungWGE-GA-08.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442100 Anstricharbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Maßnahmen für Haus 1 sind vorgesehen: - Fassadenarbeiten - WDVS - Fassadenarbeiten - Außenanstriche (Betonflächen) - Montage Fensterbänke - Montage Ersatzquatiere und Nisthilfen an Gebäuden - Abdichtungsarbeiten Sockelflächen