282485-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Industrielle Maschinen – Lieferung, Installation und Inbetriebnahme einer Plattenaufteilsäge einschliesslich Abbau und Abnahme der vorhandenen Maschine
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung, Installation und Inbetriebnahme einer Plattenaufteilsäge einschliesslich Abbau und Abnahme der vorhandenen Maschine
BeschreibungLieferung, Installation und Inbetriebnahme einer Plattenaufteilsäge einschließlich Abbau und Abnahme der vorhandenen Maschine
Interne Kennung19/WD10/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43812000 Sägevorrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung, Installation und Inbetriebnahme einer Plattenaufteilsäge einschließlich Abbau und Abnahme der vorhandenen Maschine in dem Eigenbetrieb Schreinerei (Werkhalle I) der Justizvollzugsanstalt Werl mit einer Lieferfrist spätestens 15.12.2026