282509-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Hochbaulicher Realisierungswettbewerb "Erweiterung Mörburgschule und Multifunktionsraum / Gemeindesaal mit Bibliothek"
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochbaulicher Realisierungswettbewerb "Erweiterung Mörburgschule und Multifunktionsraum / Gemeindesaal mit Bibliothek"
BeschreibungDer Gemeinderat hat die Verwaltung beauftragt, die Erweiterung der Mörburgschule in Kombination mit einem extern verorteten Multifunktionsraum/ Gemeindesaal im Rahmen eines einphasigen Realisie-rungswettbewerbes vorzubereiten. Hintergrund sind - vorrangig der Erweiterungsbedarf im Zuge der Umstellung auf die Ganztagesbetreuung. - Bedarf eines eigenständigen Multifunktionsraums / Gemeindesaals und einer Bibliothek Weiterhin soll im Rahmen der Maßnahmen eine teilweise Neuorganisation der Flächen erfolgen. Ziel des Verfahrens ist die Ausarbeitung eines in Bauabschnitten umsetzbaren Gesamtkonzeptes.
Interne Kennung1951
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
TitelHochbaulicher Realisierungswettbewerb „Erweiterung Mörburgschule und Multifunktionsraum / Gemeindesaal mit Bibliothek“