282516-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Dienstleistungen im Eisenbahnbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A43, 6-streifiger Ausbau AK Recklinghausen bis AK Herne
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_A-09000-00_232-22-3066
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
A43, 6-streifiger Ausbau AK Recklinghausen bis AK Herne mit Ersatzneubau des Brückenzuges Emschertal sowie Zechenbahn Ewald Kohle
Gleissicherungsleistungen: Sicherheitsaufsichtskräfte (SAKRA), Sicherheitsposten (SIPO), Bahnerdungsberechtigte (BE), ATWS
für die Strecken 2200,2221 und 2225
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung