CPV-Code Hauptteil 45252100 Bau von Kläranlagen - IA03
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Erweiterung der Kläranlage Blaufelden ist in 2 Funktionsabschnitte unterteilt. In diesen Abschnitten werden ein neues Belebungsbecken, ein neues Nachklärbecken, ein neues Betriebsgebäude und diverse weitere kleinere Schächte und Bauwerke errichtet sowie Abbrucharbeiten und umfangsreiche Arbeiten für Kanäle, Druckleitungen und Leerrohre ausgeführt. Weiterhin werden zugehörige Maschinelle und Elektrotechnische Ausrüstungen ausgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45252100 Bau von Kläranlagen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gewerk 1.1 Bauarbeiten
Dies umfasst umfangreiche Erd-, Leitungsbau und Beton - und Stahlbetonarbeiten
Erdarbeiten