282537-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienstleistungen auf Geh- und Radwegen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienstleistungen auf Geh- und Radwegen
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von hoheitlichen Winterdienstleistungen auf Gehwegen, Gehwegen auf Fußgänger- und Straßenbrücken, Radwegen, Fahrrad- und Schutzstreifen, Protected- und Pop-Up- Bikelanes, Wegen in Grünanlagen, Fußgängerquerungen auf Plätzen und Flächen, sowie an Zu- und Abgängen des öffentlichen Personennahverkehrs (ÖPNV). Für die Durchführung der Leistung sind von den Bietern, Personal, Fahrzeuge und Geräte zum Räumen und Streuen zur Verfügung zu stellen.
Interne KennungOV-RV 2025-092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht für die Stadtreinigung Hamburg die Option, den Vertrag 1-mal um eine Winterdienstsaison zu verlängern.