2. Verfahren
Verfahren
Titel: Honorarvertrag für architektonische Raumanalyse für Schulen „Raumkonzepte für Schulen nachhaltig entwickeln.“
Beschreibung: Um den Anforderungen der schwankenden Schülerzahlen gerecht zu werden und eine gut funktionierende Schule sicherzustellen, ist es nicht immer notwendig, unmittelbar Baumaßnahmen zu starten. Vielmehr sollten die Schulen einer systematischen Potenzialanalyse unterzogen werden, um vorhandene Ressourcen zu bewerten und die dringendsten Bedarfe zu identifizieren.
Interne Kennung: FbINFRA.NvA/NaP/04.07-00.5812/26.110
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FbINFRA.NvA/NaP/04.07-00.5812/26.110 - 1
Beschreibung: Raumbedarfsanalyse verschiedener Schulen
Interne Kennung: 1
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1