See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de vêtements, chaussures de travail et équipements de protection individuelle
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’achat de vêtements, chaussures de travail et équipements de protection individuelle. 1 Il s’agit d’un accord-cadre mono attributaire exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande (pour tous les lots) en application des dispositions des articles L2125-1, R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande Publique. Le marché prend effet à la date de réception de sa notification par le titulaire pour une période initiale de 12 mois fermes. Il pourra ensuite être reconduit par période de 12 mois par tacite reconduction de l’université sans que sa durée totale n’excède 48 mois.
Interne Kennung: AMU09-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Vêtements de protection générale et chaussures de sécurité
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre mono attributaire exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande (pour tous les lots) en application des dispositions des articles L2125-1, R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande Publique. En application de l’article L2112-2 du Code de la commande publique, le cahier des charges inclut une clause sociale comme condition d’exécution du marché pour le lot 1, détaillée à l’article « clause sociale » du CCAP.
Interne Kennung: AMU09-2026-Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il s’agit d’un marché reconductible. Le marché prend effet à la date de réception de sa notification par le titulaire pour une période initiale de 12 mois fermes. Il pourra ensuite être reconduit par période de 12 mois par tacite reconduction de l’université sans que sa durée totale n’excède 48 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Accessoires de protection et de sécurité
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre mono attributaire exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande (pour tous les lots) en application des dispositions des articles L2125-1, R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande Publique.
Interne Kennung: AMU09-2026-Lot 2