2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour la fabrication, livraison et pose de supports de communication de chantier pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône - 2025-0509
Beschreibung: Le Service Achats, Gestion des Equipements, Fournitures et Déménagement (SAGEFD) de la Direction des Services Généraux (DSG) est chargé de l’achat de fournitures, de biens meubles et des prestations de services permettant aux Directions du Département de disposer des moyens nécessaires pour leur permettre de remplir leurs missions. Pour ses besoins, le Département a besoin de lancer un accord-cadre pour la fabrication, la livraison et la pose de supports de communication de chantiers et de panneaux de subventions pour affichage et la communication de l’aides aux communes, associations ou monuments historiques. Prestations: 1 : Panneaux de proximité; 2: Frais de livraison des panneaux de proximité; 3: Panneaux de chantiers; 4: Mâts de fixation; 5 : Pose et dépose des panneaux de chantiers; 6 : Frais de livraison des panneaux de chantiers; 7 : Bâches de chantier et adhésifs; 8 : Structure entrée de zone; 9 : Panneaux de police. Il n’est pas possible pour cet accord-cadre de prévoir une partie à prix global et forfaitaire car les besoins ne peuvent pas être identifiés de manière récurrente. Montants annuels : minimum 100 000 € HT - maximum 400 000 € HT. Le montant estimatif annuel est de 245 335 € HT. Lieu(x) d'exécution : Tous sites dans le département. Service gestionnaire : SAGEFD 52 Avenue de Saint-Just 13256 MARSEILLE CEDEX 20
Interne Kennung: 2025-0509
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44423400 Schilder und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39522100 Planen, Sonnensegel und Markisen, 35261000 Informationstafeln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour la fabrication, livraison et pose de supports de communication de chantier pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône.
Beschreibung: Le Service Achats, Gestion des Equipements, Fournitures et Déménagement (SAGEFD) de la Direction des Services Généraux (DSG) est chargé de l’achat de fournitures, de biens meubles et des prestations de services permettant aux Directions du Département de disposer des moyens nécessaires pour leur permettre de remplir leurs missions. Pour ses besoins, le Département a besoin de lancer un accord-cadre pour la fabrication, la livraison et la pose de supports de communication de chantiers et de panneaux de subventions pour affichage et la communication de l’aides aux communes, associations ou monuments historiques. Prestations: 1 : Panneaux de proximité; 2: Frais de livraison des panneaux de proximité; 3: Panneaux de chantiers; 4: Mâts de fixation; 5 : Pose et dépose des panneaux de chantiers; 6 : Frais de livraison des panneaux de chantiers; 7 : Bâches de chantier et adhésifs; 8 : Structure entrée de zone; 9 : Panneaux de police. Il n’est pas possible pour cet accord-cadre de prévoir une partie à prix global et forfaitaire car les besoins ne peuvent pas être identifiés de manière récurrente. Montants annuels : minimum 100 000 € HT - maximum 400 000 € HT. Lieu(x) d'exécution : Tous sites dans le département.