282606-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – TPB.357.01 Beschichtungen I Nebenräume
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.357.01 Beschichtungen I Nebenräume
BeschreibungDer Sammlungsbau - Realisierungsabschnitt 2 wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Sanierung Sammlungsbau: TPB.357.01 Beschichtungen I Nebenräume
Interne KennungRuV-11000-2023-039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschichtungssystem als Epoxidharz-Hybrid Beschichtung auf Estrichen, Hohlraumböden, Rohböden, Aufbringung mechanisch, Oberfläche flügelgeglättet ca. 2.100m2 gesamt Beschichtungssystem wie vorbeschrieben auf Treppenanlagen ca. 20 m2 gesamt Beschichtungssystem Polyurethanharz Beschichtung ca. 100m2 gesamt Staubbindender Anstrich ca. 5.500m2 gesamt Zugehörige vorbereitende Leistungen
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine