282640-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Bioabfallverwertung für die Stadt Übach-Palenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Bioabfallverwertung für die Stadt Übach-Palenberg
BeschreibungÜbernahme, Transport und Behandlung/Verwertung von Bioabfall
Interne Kennung2917
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Die Übernahme des Bioabfalls erfolgt an der vom Auftraggeber benannten Umschlagstelle. - Die Bioabfälle sind in einer vom Auftragnehmer zu benennenden Kompostierungs- bzw. Vergärungsanlage zu behandeln/verwerten. - Der Auftragnehmer verpflichtet sich, mit der Stadt Übach-Palenberg einen Drittbeauftragungs- und Mitbenutzungsvertrag zu schließen.