282647-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Erdarbeiten Baugrube / Neubau Kombibad in Bielefeld-Jöllenbeck
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erdarbeiten Baugrube / Neubau Kombibad in Bielefeld-Jöllenbeck
Beschreibung: Neubau des Kombibades in Bielefeld-Jöllenbeck Hier: Erdarbeiten Baugrube + Sondergründung
Interne Kennung: VE 321.01 / BBF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 5.200 m2 Grasnarbe abschälen 1.400 m3 Oberboden aufnehmen, transportieren, lagern 766 m3 Baugrubenaushub, Bkl. 3-5, lagern 4.514 m3 Baugrubenaushub separieren / Füllboden lagern 500 m3 Bodenaustausch 99 m Runde Beton-Fertigteilschächte 309 m3 Magerbeton C 8/10 - C 15/15 400 to Kalk/Zement für Bodenverbesserung 8.500 m3 Arbeitsraumverfüllung Füllboden liefern 3.090 m3 Arbeitsraumverfüllung-Füllboden (Brunnenringe) 2.380 m2 Tragschicht einbauen RCL vorhanden