282657-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – ASE Volkstedt - VE 21 Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASE Volkstedt - VE 21 Trockenbauarbeiten
BeschreibungAngrenzend an die bestehende JVA-Volkstedt wird der Neubau einer Abschiebungssicherungseinrichtung errichtet. Dieser Komplex besteht aus einem Pfortengebäude (Untergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht unterkellerte Fahrzeugschleuse (2-geschossig), einem eingeschossigen, ebenerdigen Unterbringungsgebäude sowie Einfriedungen (Mauer,- Zaunanlagen) und Außenanlagen (Freiflächen, Verkehrswege, umbaute Freihöfe). Voraussichtlich zur gleichen Zeit werden, zum Teil unmittelbar an der Grundstücksgrenze, Neubauten der JVA entstehen.
Vorherige Bekanntmachung116777-2026
Interne Kennung543/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGROBMENGEN - Trockenbauarbeiten für zwei Gebäude in unmittelbarer Nähe zueinander - Trockenbauwände sowie Vorwände mit zementgebundenen Platten oder Gipsfaserplatten, Ständerwerk in Korrosivitätskategorie bis C4, mit und ohne Stahlblecheinlagen (ca. 660 m²) - Unterhangdecken als Rasterdecke mit Mineralplatten (ca. 780 m²) - Unterhangdecken mit Gipsfaserplatten oder zementgebundenen Platten mit und ohne Stahlblecheinlagen (ca. 790 m²) - Unterhangdecken als Abklappsystem mit Metallkassetten in F30 (ca. 440 m²)