282693-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Brennstoffe auf Holzbasis – Schulen des Landkreises Darmstadt-Dieburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulen des Landkreises Darmstadt-Dieburg
BeschreibungLieferung Holzhackschnitzel Lieferung von Holzhackschnitzel als Brennstoff (insgesamt ca. 1.100 MWh/a) für die Wärmeversorgung der „Schule im Kirchgarten/Bachgauschule, Babenhausen“, „Schule auf der Aue, Münster“, „Schulzentrum auf der Leer, Dieburg“ und „Joachim-Schumann-Schule, Babenhausen“.
Interne Kennung00-00/26004304/A26/Lan
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09111400 Brennstoffe auf Holzbasis
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03417000 Holzschnitzel
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 00-00/26004304/A26/Lan
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, einmalig die Laufzeit des Vertrages um ein Jahr zu verlängern (einseitig Verlängerungsoption). Die Verlängerungsoption muss vom Auftraggeber spätetens bis zum 01.04.20268 ausgeübt werden.