282712-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelausschreibung 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelausschreibung 2026
BeschreibungAbschluss von Rabattverträgen nach § 130a Abs. 8 SGB V mit einer regulären Laufzeit von 2 Jahren. Vertragsbeginn ist der 01.01.2027. Die Verträge zu den Fachlosen mit der Losnummer 005, 011, 016, 031, 034, 040, 042, 065, 083, 090, 096, 098, 107, 110, 119, 122, 129, 139, 142, 144, 150, 152, 162, 173, 177, 180, 202, 204, 208, 216, 236 und 237 beginnen abweichend von dem regulären Vertragsbeginn (1. Januar 2027) bereits ab dem 01.10.2026. Die Laufzeit der Verträge zu diesen Fachlosen beträgt damit 27 Monate. Die Ausschreibung erfolgt wirkstoffbezogen für die aufgeführten Wirkstoffe und Wirkstoffkombinationen, aufgeteilt in 257 Fachlose. Angebote können ausschließlich nur für verschreibungspflichtige Arzneimittel abgegeben werden. Ausnahmen sind die Fachlose mit der Losnummer 097 (WNK 04 bis 09) und 146 (WNK 04 und 05), in denen jeweils ausschließlich nicht-verschreibungspflichtige, apothekenpflichtige Arzneimittel angeboten werden dürfen. Pro Fachlos wird eine Rabattvereinbarung mit maximal einem, zwei oder drei pharmazeutischen Unternehmern (Bieter oder Bietergemeinschaft) geschlossen (zur Höchstzahl siehe Informationen zum jeweiligen Fachlos).
Interne Kennung2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
Titel001 | Acetylsalicylsäure magensaftresistente Tabletten u.w. [3] [H]
BeschreibungATC-Code: B01AC06; Acetylsalicylsäure Darreichungsform(en): Granulat; Kautabletten; magensaftresistente Tabletten; Tabletten; überzogene Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung001
LosLOT-0002
Titel002 | Agomelatin Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: N06AX22; Agomelatin Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung002
LosLOT-0003
Titel003 | Alendronsäure Tabletten u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: M05BA04; Alendronsäure Darreichungsform(en): Brausetabletten; Filmtabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung003
LosLOT-0004
Titel004 | Allopurinol Tabletten [3]
BeschreibungATC-Code: M04AA01; Allopurinol Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung004
LosLOT-0005
Titel005 | Amifampridin Tabletten [1]
BeschreibungATC-Code: N07XX05; Amifampridin Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung005
LosLOT-0006
Titel006 | Amisulprid Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: N05AL05; Amisulprid Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung006
LosLOT-0007
Titel007 | Amisulprid Tabletten [3]
BeschreibungATC-Code: N05AL05; Amisulprid Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung007
LosLOT-0008
Titel008 | Amitriptylin Filmtabletten u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: N06AA09; Amitriptylin Darreichungsform(en): Filmtabletten; Tabletten; überzogene Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung008
LosLOT-0009
Titel009 | Amlodipin Tabletten [3]
BeschreibungATC-Code: C08CA01; Amlodipin Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung009
LosLOT-0010
Titel010 | Anagrelid Hartkapseln [2]
BeschreibungATC-Code: L01XX35; Anagrelid Darreichungsform(en): Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung010
LosLOT-0011
Titel011 | Apremilast Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: L04AA32; Apremilast Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung011
LosLOT-0012
Titel012 | Aprepitant Hartkapseln [2]
BeschreibungATC-Code: A04AD12; Aprepitant Darreichungsform(en): Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung012
LosLOT-0013
Titel013 | Atenolol Filmtabletten u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: C07AB03; Atenolol Darreichungsform(en): Filmtabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung013
LosLOT-0014
Titel014 | Atomoxetin Hartkapseln [3]
BeschreibungATC-Code: N06BA09; Atomoxetin Darreichungsform(en): Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung014
LosLOT-0015
Titel015 | Atorvastatin + Ezetimib Filmtabletten u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: C10BA05; Atorvastatin + Ezetimib Darreichungsform(en): Filmtabletten; Hartkapseln; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung015
LosLOT-0016
Titel016 | Atovaquon Suspension zum Einnehmen [1]
BeschreibungATC-Code: P01AX06; Atovaquon Darreichungsform(en): Suspension zum Einnehmen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung016
LosLOT-0017
Titel017 | Azathioprin Filmtabletten u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: L04AX01; Azathioprin Darreichungsform(en): Filmtabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung017
LosLOT-0018
Titel018 | Azelastin + Fluticason Nasenspray [1]
BeschreibungATC-Code: R01AD58; Azelastin + Fluticason Darreichungsform(en): Nasenspray Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung018
LosLOT-0019
Titel019 | Betamethason + Salicylsäure Salbe [1]
BeschreibungATC-Code: D07XC01; Betamethason + Salicylsäure Darreichungsform(en): Salbe Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung019
LosLOT-0020
Titel020 | Betamethason Creme [1]
BeschreibungATC-Code: D07AC01; Betamethason Darreichungsform(en): Creme Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung020
LosLOT-0021
Titel021 | Betamethason Emulsion [1]
BeschreibungATC-Code: D07AC01; Betamethason Darreichungsform(en): Emulsion Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung021
LosLOT-0022
Titel022 | Betamethason Lösung [1]
BeschreibungATC-Code: D07AC01; Betamethason Darreichungsform(en): Lösung Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung022
LosLOT-0023
Titel023 | Betamethason Salbe [1]
BeschreibungATC-Code: D07AC01; Betamethason Darreichungsform(en): Salbe Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung023
LosLOT-0024
Titel024 | Bicalutamid Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: L02BB03; Bicalutamid Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung024
LosLOT-0025
Titel025 | Bimatoprost + Timolol EDO [2]
BeschreibungATC-Code: S01ED51; Bimatoprost + Timolol Darreichungsform(en): Augentropfen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung025
LosLOT-0026
Titel026 | Bimatoprost EDO [1]
BeschreibungATC-Code: S01EE03; Bimatoprost Darreichungsform(en): Augentropfen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung026
LosLOT-0027
Titel027 | Bisoprolol + Hydrochlorothiazid Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C07BB07; Bisoprolol + Hydrochlorothiazid Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung027
LosLOT-0028
Titel028 | Bisoprolol Filmtabletten u.w. [3]
BeschreibungATC-Code: C07AB07; Bisoprolol Darreichungsform(en): Filmtabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung028
LosLOT-0029
Titel029 | Bosentan Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C02KX01; Bosentan Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung029
LosLOT-0030
Titel030 | Brinzolamid Augentropfen [2]
BeschreibungATC-Code: S01EC04; Brinzolamid Darreichungsform(en): Augentropfen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung030
LosLOT-0031
Titel031 | Budesonid Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung [1]
BeschreibungATC-Code: A07EA06; Budesonid Darreichungsform(en): Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung031
LosLOT-0032
Titel032 | Budesonid Suspension für einen Vernebler [2]
BeschreibungATC-Code: R03BA02; Budesonid Darreichungsform(en): Suspension für einen Vernebler Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung032
LosLOT-0033
Titel033 | Buprenorphin + Naloxon Sublingualtabletten [1]
BeschreibungATC-Code: N07BC51; Buprenorphin + Naloxon Darreichungsform(en): Sublingualtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung033
LosLOT-0034
Titel034 | Buprenorphin Pflaster transdermal Tragedauer 3 Tage [1] [H]
BeschreibungATC-Code: N02AE01; Buprenorphin Darreichungsform(en): Pflaster transdermal Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung034
LosLOT-0035
Titel035 | Bupropion Tabletten mit veränderter Wirkstofffreisetzung [3]
BeschreibungATC-Code: N06AX12; Bupropion Darreichungsform(en): Tabletten mit veränderter Wirkstofffreisetzung Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung035
LosLOT-0036
Titel036 | Cabergolin Tabletten [1]
BeschreibungATC-Code: G02CB03; Cabergolin Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung036
LosLOT-0037
Titel037 | Candesartan + Amlodipin Tabletten u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: C09DB07; Candesartan + Amlodipin Darreichungsform(en): Hartkapseln; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung037
LosLOT-0038
Titel038 | Candesartan + Hydrochlorothiazid Tabletten [3]
BeschreibungATC-Code: C09DA06; Candesartan + Hydrochlorothiazid Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung038
LosLOT-0039
Titel039 | Candesartan Tabletten [3]
BeschreibungATC-Code: C09CA06; Candesartan Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung039
LosLOT-0040
Titel040 | Carglumsäure Tabletten zur Herstellung ei. Suspension z. Einnehmen [1]
BeschreibungATC-Code: A16AA05; Carglumsäure Darreichungsform(en): Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung040
LosLOT-0041
Titel041 | Carvedilol Tabletten u.w. [3]
BeschreibungATC-Code: C07AG02; Carvedilol Darreichungsform(en): Filmtabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung041
LosLOT-0042
Titel042 | Chinin Filmtabletten [1]
BeschreibungATC-Code: P01BC01; Chinin Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung042
LosLOT-0043
Titel043 | Chlormadinon + Ethinylestradiol Filmtabletten [2] [H]
BeschreibungATC-Code: G03AA15; Chlormadinon + Ethinylestradiol Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung043
LosLOT-0044
Titel044 | Citalopram Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: N06AB04; Citalopram Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung044
LosLOT-0045
Titel045 | Clopidogrel Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: B01AC04; Clopidogrel Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung045
LosLOT-0046
Titel046 | Clozapin Tabletten [2]
BeschreibungATC-Code: N05AH02; Clozapin Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung046
LosLOT-0047
Titel047 | Colecalciferol + Fluorid-Ion Tabletten [1] [H]
BeschreibungATC-Code: A11CC55; Colecalciferol + Fluorid-Ion Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung047
LosLOT-0048
Titel048 | Colecalciferol Tropfen zum Einnehmen [1]
BeschreibungATC-Code: A11CC05; Colecalciferol Darreichungsform(en): Tropfen zum Einnehmen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung048
LosLOT-0049
Titel049 | Colestyramin Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen u.w. [1]
BeschreibungATC-Code: C10AC01; Colestyramin Darreichungsform(en): Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen; Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen; Pulver Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung049
LosLOT-0050
Titel050 | Cyanocobalamin Filmtabletten u.w. [1] [H]
BeschreibungATC-Code: B03BA01; Cyanocobalamin Darreichungsform(en): Filmtabletten; überzogene Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung050
LosLOT-0051
Titel051 | Cyproteron + Ethinylestradiol überzogene Tabletten u.w. [1]
BeschreibungATC-Code: G03HB01; Cyproteron + Estrogen Darreichungsform(en): Filmtabletten; überzogene Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung051
LosLOT-0052
Titel052 | Dabigatran Hartkapseln [2]
BeschreibungATC-Code: B01AE07; Dabigatran Darreichungsform(en): Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung052
LosLOT-0053
Titel053 | Darunavir Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: J05AE10; Darunavir Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung053
LosLOT-0054
Titel054 | Dasatinib Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: L01EA02; Dasatinib Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung054
LosLOT-0055
Titel055 | Desmopressin Tabletten [1]
BeschreibungATC-Code: H01BA02; Desmopressin Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung055
LosLOT-0056
Titel056 | Diclofenac Augentropfen [1]
BeschreibungATC-Code: S01BC03; Diclofenac Darreichungsform(en): Augentropfen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung056
LosLOT-0057
Titel057 | Diclofenac Gel AK [1] [H]
BeschreibungATC-Code: D11AX18; Diclofenac Darreichungsform(en): Gel Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung057
LosLOT-0058
Titel058 | Diclofenac Tabletten magensaftresistent u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: M01AB05; Diclofenac Darreichungsform(en): Filmtabletten; Hartkapseln; Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung; magensaftresistente Hartkapseln; magensaftresistente Tabletten; Tabletten zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen; überzogene Tabletten; Weichkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung058
LosLOT-0059
Titel059 | Dienogest + Estradiol valerat Tabletten u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: G03FA15; Dienogest + Estradiol valerat Darreichungsform(en): Filmtabletten; Tabletten; überzogene Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung059
LosLOT-0060
Titel060 | Donepezil Filmtabletten u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: N06DA02; Donepezil Darreichungsform(en): Filmtabletten; Schmelztabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung060
LosLOT-0061
Titel061 | Doxazosin Retardtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C02CA04; Doxazosin Darreichungsform(en): Retardtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung061
LosLOT-0062
Titel062 | Doxazosin Tabletten [2] [H]
BeschreibungATC-Code: C02CA04; Doxazosin Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung062
LosLOT-0063
Titel063 | Doxepin Filmtabletten u.w. [3]
BeschreibungATC-Code: N06AA12; Doxepin Darreichungsform(en): Filmtabletten; Hartkapseln; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung063
LosLOT-0064
Titel064 | Dutasterid Weichkapseln [1]
BeschreibungATC-Code: G04CB02; Dutasterid Darreichungsform(en): Weichkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung064
LosLOT-0065
Titel065 | Eltrombopag Filmtabletten [3] [H]
BeschreibungATC-Code: B02BX05; Eltrombopag Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung065
LosLOT-0066
Titel066 | Emtricitabin, Tenofovir + Efavirenz Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: J05AR06; Emtricitabin, Tenofovirdisoproxil + Efavirenz Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung066
LosLOT-0067
Titel067 | Enalapril + Hydrochlorothiazid Tabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C09BA02; Enalapril + Hydrochlorothiazid Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung067
LosLOT-0068
Titel068 | Enalapril + Lercanidipin Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C09BB02; Enalapril + Lercanidipin Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung068
LosLOT-0069
Titel069 | Enoxaparin Injektionslösung in einer Fertigspritze [2]
BeschreibungATC-Code: B01AB05; Enoxaparin Darreichungsform(en): Injektionslösung in einer Fertigspritze Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung069
LosLOT-0070
Titel070 | Entacapon Filmtabletten [1]
BeschreibungATC-Code: N04BX02; Entacapon Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung070
LosLOT-0071
Titel071 | Entecavir Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: J05AF10; Entecavir Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung071
LosLOT-0072
Titel072 | Erlotinib Filmtabletten [1]
BeschreibungATC-Code: L01EB02; Erlotinib Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung072
LosLOT-0073
Titel073 | Eslicarbazepin Tabletten [3]
BeschreibungATC-Code: N03AF04; Eslicarbazepin Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung073
LosLOT-0074
Titel074 | Ethosuximid Weichkapseln [2]
BeschreibungATC-Code: N03AD01; Ethosuximid Darreichungsform(en): Weichkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung074
LosLOT-0075
Titel075 | Etoricoxib Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: M01AH05; Etoricoxib Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung075
LosLOT-0076
Titel076 | Everolimus Tabletten [2] [H]
BeschreibungATC-Code: L01EG02; Everolimus Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung076
LosLOT-0077
Titel077 | Exemestan Filmtabletten u.w. [3]
BeschreibungATC-Code: L02BG06; Exemestan Darreichungsform(en): Filmtabletten; überzogene Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung077
LosLOT-0078
Titel078 | Fampridin Retardtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: N07XX07; Fampridin Darreichungsform(en): Retardtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung078
LosLOT-0079
Titel079 | Febuxostat Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: M04AA03; Febuxostat Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung079
LosLOT-0080
Titel080 | Felodipin Retardtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C08CA02; Felodipin Darreichungsform(en): Retardtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung080
LosLOT-0081
Titel081 | Fentanyl Lutschtabletten [1]
BeschreibungATC-Code: N02AB03; Fentanyl Darreichungsform(en): Lutschtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung081
LosLOT-0082
Titel082 | Fentanyl Pflaster transdermal I [2]
BeschreibungATC-Code: N02AB03; Fentanyl Darreichungsform(en): Pflaster transdermal Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung082
LosLOT-0083
Titel083 | Fentanyl Pflaster transdermal II [1]
BeschreibungATC-Code: N02AB03; Fentanyl Darreichungsform(en): Pflaster transdermal Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung083
LosLOT-0084
Titel084 | Fentanyl Sublingualtabletten [1]
BeschreibungATC-Code: N02AB03; Fentanyl Darreichungsform(en): Sublingualtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung084
LosLOT-0085
Titel085 | Fexofenadin Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: R06AX26; Fexofenadin Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung085
LosLOT-0086
Titel086 | Finasterid Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: G04CB01; Finasterid Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung086
LosLOT-0087
Titel087 | Fluconazol Hartkapseln u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: J02AC01; Fluconazol Darreichungsform(en): Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung087
LosLOT-0088
Titel088 | Fluorouracil + Salicylsäure Lösung [1]
BeschreibungATC-Code: L01BC52; Fluorouracil + Salicylsäure Darreichungsform(en): Lösung Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung088
LosLOT-0089
Titel089 | Fluoxetin Tabletten u.w. [3]
BeschreibungATC-Code: N06AB03; Fluoxetin Darreichungsform(en): Filmtabletten; Hartkapseln; Tabletten; Tabletten zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung089
LosLOT-0090
Titel090 | Formoterol + Beclomethason Dosieraerosol [3]
BeschreibungATC-Code: R03AK08; Formoterol + Beclomethason Darreichungsform(en): Dosieraerosol Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung090
LosLOT-0091
Titel091 | Fosaprepitant Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung [1]
BeschreibungATC-Code: A04AD12; Fosaprepitant Darreichungsform(en): Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung091
LosLOT-0092
Titel092 | Fulvestrant Injektionslösung in einer Fertigspritze u.w. [3]
BeschreibungATC-Code: L02BA03; Fulvestrant Darreichungsform(en): Injektionslösung; Injektionslösung in einer Fertigspritze Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung092
LosLOT-0093
Titel093 | Furosemid Tabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C03CA01; Furosemid Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung093
LosLOT-0094
Titel094 | Galantamin Retardkapseln [2]
BeschreibungATC-Code: N06DA04; Galantamin Darreichungsform(en): Retardkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung094
LosLOT-0095
Titel095 | Glimepirid Tabletten [2]
BeschreibungATC-Code: A10BB12; Glimepirid Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung095
LosLOT-0096
Titel096 | Guanfacin Retardtabletten [1]
BeschreibungATC-Code: C02AC02; Guanfacin Darreichungsform(en): Retardtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung096
LosLOT-0097
Titel097 | Hydrocortison Creme [1] [H]
BeschreibungATC-Code: D07AA02; Hydrocortison Darreichungsform(en): Creme Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung097
LosLOT-0098
Titel098 | Hydrocortison Tabletten [2]
BeschreibungATC-Code: H02AB09; Hydrocortison Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung098
LosLOT-0099
Titel099 | Hydromorphon Hartkapseln [2]
BeschreibungATC-Code: N02AA03; Hydromorphon Darreichungsform(en): Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung099
LosLOT-0100
Titel100 | Hydroxycarbamid Hartkapseln [2]
BeschreibungATC-Code: L01XX05; Hydroxycarbamid Darreichungsform(en): Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung100
LosLOT-0101
Titel101 | Hydroxyzin Filmtabletten [1]
BeschreibungATC-Code: N05BB01; Hydroxyzin Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung101
LosLOT-0102
Titel102 | Ibandronsäure Filmtabletten [1]
BeschreibungATC-Code: M05BA06; Ibandronsäure Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung102
LosLOT-0103
Titel103 | Ibandronsäure Infusionslösungskonzentrat [1]
BeschreibungATC-Code: M05BA06; Ibandronsäure Darreichungsform(en): Infusionslösungskonzentrat Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung103
LosLOT-0104
Titel104 | Ibandronsäure Injektionslösung [2]
BeschreibungATC-Code: M05BA06; Ibandronsäure Darreichungsform(en): Injektionslösung Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung104
LosLOT-0105
Titel105 | Ibuprofen Filmtabletten u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: M01AE01; Ibuprofen Darreichungsform(en): Filmtabletten; Kautabletten; Tabletten; Weichgelatinekapseln; Kapseln; überzogene Tabletten; Schmelztabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung105
LosLOT-0106
Titel106 | Imiquimod Creme [1]
BeschreibungATC-Code: D06BB10; Imiquimod Darreichungsform(en): Creme Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung106
LosLOT-0107
Titel107 | Ipratropiumbromid Dosieraerosol [1]
BeschreibungATC-Code: R03BB01; Ipratropiumbromid Darreichungsform(en): Dosieraerosol Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung107
LosLOT-0108
Titel108 | Irbesartan + Hydrochlorothiazid Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: C09DA04; Irbesartan + Hydrochlorothiazid Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung108
LosLOT-0109
Titel109 | Ketorolac Augentropfen [1]
BeschreibungATC-Code: S01BC05; Ketorolac Darreichungsform(en): Augentropfen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung109
LosLOT-0110
Titel110 | Lactulose Sirup [2] [H]
BeschreibungATC-Code: A06AD11; Lactulose Darreichungsform(en): Sirup Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung110
LosLOT-0111
Titel111 | Lansoprazol magensaftresistente Hartkapseln u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: A02BC03; Lansoprazol Darreichungsform(en): Magensaftresistente Hartkapseln; Kapseln magensaftresistent Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung111
LosLOT-0112
Titel112 | Lanthan(III)-carbonat Kautabletten [1]
BeschreibungATC-Code: V03AE03; Lanthan(III)-carbonat Darreichungsform(en): Kautabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung112
LosLOT-0113
Titel113 | Latanoprost Augentropfen [2]
BeschreibungATC-Code: S01EE01; Latanoprost Darreichungsform(en): Augentropfen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung113
LosLOT-0114
Titel114 | Latanoprost Einzeldosispipetten [1]
BeschreibungATC-Code: S01EE01; Latanoprost Darreichungsform(en): Einzeldosispipetten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung114
LosLOT-0115
Titel115 | Leflunomid Filmtabletten u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: L04AK01; Leflunomid Darreichungsform(en): Filmtabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung115
LosLOT-0116
Titel116 | Lenalidomid Hartkapseln [3]
BeschreibungATC-Code: L04AX04; Lenalidomid Darreichungsform(en): Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung116
LosLOT-0117
Titel117 | Letrozol Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: L02BG04; Letrozol Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung117
LosLOT-0118
Titel118 | Levetiracetam Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: N03AX14; Levetiracetam Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung118
LosLOT-0119
Titel119 | Levetiracetam Granulat [1]
BeschreibungATC-Code: N03AX14; Levetiracetam Darreichungsform(en): Granulat Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung119
LosLOT-0120
Titel120 | Levetiracetam Infusionslösungskonzentrat [1]
BeschreibungATC-Code: N03AX14; Levetiracetam Darreichungsform(en): Infusionslösungskonzentrat Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung120
LosLOT-0121
Titel121 | Levodopa + Benserazid Retardkapseln [1]
BeschreibungATC-Code: N04BA02; Levodopa + Benserazid Darreichungsform(en): Retardkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung121
LosLOT-0122
Titel122 | Levodopa + Carbidopa Retardtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: N04BA02; Levodopa + Carbidopa Darreichungsform(en): Retardtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung122
LosLOT-0123
Titel123 | Levonorgestrel + Ethinylestradiol Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: G03AA07; Levonorgestrel + Ethinylestradiol Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung123
LosLOT-0124
Titel124 | Levonorgestrel + Ethinylestradiol überzogene Tabletten [2]
BeschreibungATC-Code: G03AA07; Levonorgestrel + Ethinylestradiol Darreichungsform(en): Überzogene Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung124
LosLOT-0125
Titel125 | Lisdexamfetamin Hartkapseln [2]
BeschreibungATC-Code: N06BA12; Lisdexamfetamin Darreichungsform(en): Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung125
LosLOT-0126
Titel126 | Lisinopril + Hydrochlorothiazid Tabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C09BA03; Lisinopril + Hydrochlorothiazid Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung126
LosLOT-0127
Titel127 | Lisinopril Tabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C09AA03; Lisinopril Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung127
LosLOT-0128
Titel128 | Lorazepam Tabletten u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: N05BA06; Lorazepam Darreichungsform(en): Lyophilisat zum Einnehmen; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung128
LosLOT-0129
Titel129 | Mebeverin Retardkapseln u.w. [1]
BeschreibungATC-Code: A03AA04; Mebeverin Darreichungsform(en): Hartkapseln, retardiert; Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung; Retardkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung129
LosLOT-0130
Titel130 | Mesalazin Suppositorien [2]
BeschreibungATC-Code: A07EC02; Mesalazin Darreichungsform(en): Suppositorien Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung130
LosLOT-0131
Titel131 | Mesalazin Tabletten magensaftresistent [1]
BeschreibungATC-Code: A07EC02; Mesalazin Darreichungsform(en): Tabletten magensaftresistent Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung131
LosLOT-0132
Titel132 | Metamizol natrium Tabletten u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: N02BB02; Metamizol-Natrium Darreichungsform(en): Filmtabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung132
LosLOT-0133
Titel133 | Metamizol natrium Tropfen zum Einnehmen u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: N02BB02; Metamizol-Natrium Darreichungsform(en): Tropfen zum Einnehmen; Lösung; Tropfen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung133
LosLOT-0134
Titel134 | Metformin Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: A10BA02; Metformin Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung134
LosLOT-0135
Titel135 | Methocarbamol Filmtabletten u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: M03BA03; Methocarbamol Darreichungsform(en): Filmtabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung135
LosLOT-0136
Titel136 | Methylphenidat Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung [1] [H]
BeschreibungATC-Code: N06BA04; Methylphenidat Darreichungsform(en): Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung136
LosLOT-0137
Titel137 | Methylphenidat Retardtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: N06BA04; Methylphenidat Darreichungsform(en): Retardtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung137
LosLOT-0138
Titel138 | Metoprolol succinat Retardtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C07AB02; Metoprolol Darreichungsform(en): Retardtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung138
LosLOT-0139
Titel139 | Metoprolol tartrat Retardtabletten mit ZOK-Kinetik [2] [H]
Interne Kennung139
LosLOT-0140
Titel140 | Metoprolol tartrat Retardtabletten ohne ZOK-Kinetik [2]
Interne Kennung140
LosLOT-0141
Titel141 | Metoprolol tartrat Tabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C07AB02; Metoprolol Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung141
LosLOT-0142
Titel142 | Midazolam Injektionslösung u.w. [1]
BeschreibungATC-Code: N05CD08; Midazolam Darreichungsform(en): Injektionslösung; Infusionslösung; Injektions-/Infusionslösung; Ampullen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung142
LosLOT-0143
Titel143 | Milnacipran Hartkapseln [1]
BeschreibungATC-Code: N06AX17; Milnacipran Darreichungsform(en): Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung143
LosLOT-0144
Titel144 | Minoxidil Tabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C02DC01; Minoxidil Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung144
LosLOT-0145
Titel145 | Mirtazapin Filmtabletten u.w. [3]
BeschreibungATC-Code: N06AX11; Mirtazapin Darreichungsform(en): Filmtabletten; Schmelztabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung145
LosLOT-0146
Titel146 | Mometason Nasenspray u.w. [2] [H]
BeschreibungATC-Code: R01AD09; Mometason Darreichungsform(en): Nasenspray; Suspension; Nasendosierspray Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung146
LosLOT-0147
Titel147 | Morphin sulfat Filmtabletten u.w. [1]
BeschreibungATC-Code: N02AA01; Morphin Darreichungsform(en): Filmtabletten; Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung147
LosLOT-0148
Titel148 | Moxonidin Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C02AC05; Moxonidin Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung148
LosLOT-0149
Titel149 | Multienzyme magensaftresistente Hartkapseln u.w. [2] [H]
BeschreibungATC-Code: A09AA02; Triacylglycerollipase Darreichungsform(en): Magensaftresistente, polydisperse Mikrotabletten in Kapseln; Magensaftresistente, polydisperse Pellets in Beuteln; Magensaftresistente, polydisperse Pellets in Kapseln; Magensaftresistentes, polydisperses Granulat in Beuteln; magensaftresistente Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung149
LosLOT-0150
Titel150 | Naproxen + Esomeprazol Tabletten mit veränderter Wirkstofffreisetzung [1]
BeschreibungATC-Code: M01AE52; Naproxen + Esomeprazol Darreichungsform(en): Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung150
LosLOT-0151
Titel151 | Naratriptan Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: N02CC02; Naratriptan Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung151
LosLOT-0152
Titel152 | Nilotinib Hartkapseln [2]
BeschreibungATC-Code: L01EA03; Nilotinib Darreichungsform(en): Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung152
LosLOT-0153
Titel153 | Nitisinon Hartkapseln [1]
BeschreibungATC-Code: A16AX04; Nitisinon Darreichungsform(en): Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung153
LosLOT-0154
Titel154 | Olanzapin Filmtabletten u.w. [3]
BeschreibungATC-Code: N05AH03; Olanzapin Darreichungsform(en): Filmtabletten; Schmelztabletten; Tabletten; überzogene Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung154
LosLOT-0155
Titel155 | Olmesartan, Amlodipin + Hydrochlorothiazid Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: C09DX03; Olmesartan medoxomil, Amlodipin + Hydrochlorothiazid Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung155
LosLOT-0156
Titel156 | Omeprazol magensaftresistente Hartkapseln u.w. [3]
BeschreibungATC-Code: A02BC01; Omeprazol Darreichungsform(en): magensaftresistente Hartkapseln; magensaftresistente Tabletten; Kapseln magensaftresistent Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung156
LosLOT-0157
Titel157 | Oxycodon + Naloxon Retardtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: N02AA55; Oxycodon + Naloxon Darreichungsform(en): Retardtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung157
LosLOT-0158
Titel158 | Paliperidon Depot-Injektionssuspension [2] [H]
BeschreibungATC-Code: N05AX13; Paliperidon Darreichungsform(en): Depot-Injektionssuspension Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung158
LosLOT-0159
Titel159 | Pantoprazol Tabletten magensaftresistent [3]
BeschreibungATC-Code: A02BC02; Pantoprazol Darreichungsform(en): Tabletten magensaftresistent Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung159
LosLOT-0160
Titel160 | Paricalcitol Injektionslösung [1]
BeschreibungATC-Code: H05BX02; Paricalcitol Darreichungsform(en): Injektionslösung Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung160
LosLOT-0161
Titel161 | Paricalcitol Weichkapseln [1]
BeschreibungATC-Code: H05BX02; Paricalcitol Darreichungsform(en): Weichkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung161
LosLOT-0162
Titel162 | Pazopanib Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: L01EX03; Pazopanib Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung162
LosLOT-0163
Titel163 | Perindopril arginin + Indapamid Filmtabletten u.w. [1]
BeschreibungATC-Code: C09BA04; Perindopril + Indapamid Darreichungsform(en): Filmtabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung163
LosLOT-0164
Titel164 | Pipamperon Lösung zum Einnehmen [1]
BeschreibungATC-Code: N05AD05; Pipamperon Darreichungsform(en): Lösung zum Einnehmen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung164
LosLOT-0165
Titel165 | Pipamperon Tabletten [1]
BeschreibungATC-Code: N05AD05; Pipamperon Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung165
LosLOT-0166
Titel166 | Pomalidomid Hartkapseln [2]
BeschreibungATC-Code: L04AX06; Pomalidomid Darreichungsform(en): Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung166
LosLOT-0167
Titel167 | Pramipexol Retardtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: N04BC05; Pramipexol Darreichungsform(en): Retardtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung167
LosLOT-0168
Titel168 | Prasugrel Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: B01AC22; Prasugrel Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung168
LosLOT-0169
Titel169 | Pravastatin Tabletten u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: C10AA03; Pravastatin Darreichungsform(en): Filmtabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung169
LosLOT-0170
Titel170 | Prednisolon Tabletten [3]
BeschreibungATC-Code: H02AB06; Prednisolon Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung170
LosLOT-0171
Titel171 | Pregabalin Hartkapseln u.w. [3]
BeschreibungATC-Code: N02BF02; Pregabalin Darreichungsform(en): Hartkapseln; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung171
LosLOT-0172
Titel172 | Pregabalin Lösung zum Einnehmen [1]
BeschreibungATC-Code: N02BF02; Pregabalin Darreichungsform(en): Lösung zum Einnehmen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung172
LosLOT-0173
Titel173 | Pridinol Tabletten [1]
BeschreibungATC-Code: M03BX03; Pridinol Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung173
LosLOT-0174
Titel174 | Promethazin Filmtabletten u.w. [1]
BeschreibungATC-Code: R06AD02; Promethazin Darreichungsform(en): Filmtabletten; überzogene Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung174
LosLOT-0175
Titel175 | Prucaloprid Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: A06AX05; Prucaloprid Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung175
LosLOT-0176
Titel176 | Pyridostigmin Retardtabletten [1]
BeschreibungATC-Code: N07AA02; Pyridostigmin Darreichungsform(en): Retardtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung176
LosLOT-0177
Titel177 | Pyridostigmin überzogene Tabletten u.w. [1]
BeschreibungATC-Code: N07AA02; Pyridostigmin Darreichungsform(en): überzogene Tabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung177
LosLOT-0178
Titel178 | Quetiapin Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: N05AH04; Quetiapin Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung178
LosLOT-0179
Titel179 | Quetiapin Retardtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: N05AH04; Quetiapin Darreichungsform(en): Retardtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung179
LosLOT-0180
Titel180 | Raltegravir Filmtabletten [1]
BeschreibungATC-Code: J05AJ01; Raltegravir Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung180
LosLOT-0181
Titel181 | Ramipril + Hydrochlorothiazid Tabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C09BA05; Ramipril + Hydrochlorothiazid Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung181
LosLOT-0182
Titel182 | Ramipril Tabletten [3]
BeschreibungATC-Code: C09AA05; Ramipril Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung182
LosLOT-0183
Titel183 | Rasagilin Tabletten [3]
BeschreibungATC-Code: N04BD02; Rasagilin Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung183
LosLOT-0184
Titel184 | Repaglinid Tabletten [2]
BeschreibungATC-Code: A10BX02; Repaglinid Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung184
LosLOT-0185
Titel185 | Risperidon Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: N05AX08; Risperidon Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung185
LosLOT-0186
Titel186 | Risperidon Lösung zum Einnehmen [1]
BeschreibungATC-Code: N05AX08; Risperidon Darreichungsform(en): Lösung zum Einnehmen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung186
LosLOT-0187
Titel187 | Rivastigmin Hartkapseln [2]
BeschreibungATC-Code: N06DA03; Rivastigmin Darreichungsform(en): Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung187
LosLOT-0188
Titel188 | Rivastigmin Pflaster transdermal [3]
BeschreibungATC-Code: N06DA03; Rivastigmin Darreichungsform(en): Pflaster transdermal Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung188
LosLOT-0189
Titel189 | Rizatriptan Schmelztabletten [2]
BeschreibungATC-Code: N02CC04; Rizatriptan Darreichungsform(en): Schmelztabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung189
LosLOT-0190
Titel190 | Rizatriptan Tabletten [2]
BeschreibungATC-Code: N02CC04; Rizatriptan Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung190
LosLOT-0191
Titel191 | Ropinirol Retardtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: N04BC04; Ropinirol Darreichungsform(en): Retardtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung191
LosLOT-0192
Titel192 | Rosuvastatin + Ezetimib Filmtabletten u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: C10BA06; Rosuvastatin + Ezetimib Darreichungsform(en): Filmtabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung192
LosLOT-0193
Titel193 | Rosuvastatin Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: C10AA07; Rosuvastatin Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung193
LosLOT-0194
Titel194 | Rupatadin Tabletten [1]
BeschreibungATC-Code: R06AX28; Rupatadin Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung194
LosLOT-0195
Titel195 | Sertralin Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: N06AB06; Sertralin Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung195
LosLOT-0196
Titel196 | Sevelamer carbonat Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen [1]
BeschreibungATC-Code: V03AE02; Sevelamer Darreichungsform(en): Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung196
LosLOT-0197
Titel197 | Simvastatin Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C10AA01; Simvastatin Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung197
LosLOT-0198
Titel198 | Sitagliptin + Metformin Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: A10BD07; Sitagliptin + Metformin Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung198
LosLOT-0199
Titel199 | Sitagliptin Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: A10BH01; Sitagliptin Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung199
LosLOT-0200
Titel200 | Solifenacin Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: G04BD08; Solifenacin Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung200
LosLOT-0201
Titel201 | Spironolacton Tabletten u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: C03DA01; Spironolacton Darreichungsform(en): überzogene Tabletten; Filmtabletten; Kapseln; Tabletten; Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung201
LosLOT-0202
Titel202 | Sultiam Filmtabletten [1]
BeschreibungATC-Code: N03AX03; Sultiam Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung202
LosLOT-0203
Titel203 | Sumatriptan Filmtabletten u.w. [3]
BeschreibungATC-Code: N02CC01; Sumatriptan Darreichungsform(en): Filmtabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung203
LosLOT-0204
Titel204 | Tacrolimus Salbe [1]
BeschreibungATC-Code: D11AH01; Tacrolimus Darreichungsform(en): Salbe Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung204
LosLOT-0205
Titel205 | Tadalafil Filmtabletten BPH [3] [H]
BeschreibungATC-Code: G04BE08; Tadalafil Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung205
LosLOT-0206
Titel206 | Tadalafil Filmtabletten PAH [3] [H]
Interne Kennung206
LosLOT-0207
Titel207 | Tamsulosin Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: G04CA02; Tamsulosin Darreichungsform(en): Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung; Hartkapseln, retardiert; Retardtabletten; Retardkapseln; Retard-überzogene Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung207
LosLOT-0208
Titel208 | Tapentadol Filmtabletten [1]
BeschreibungATC-Code: N02AX06; Tapentadol Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung208
LosLOT-0209
Titel209 | Telmisartan + Amlodipin Tabletten [1]
BeschreibungATC-Code: C09DB04; Telmisartan + Amlodipin Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung209
LosLOT-0210
Titel210 | Telmisartan + Hydrochlorothiazid Tabletten u.w. [3]
BeschreibungATC-Code: C09DA07; Telmisartan + Hydrochlorothiazid Darreichungsform(en): Filmtabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung210
LosLOT-0211
Titel211 | Telmisartan Tabletten u.w. [3]
BeschreibungATC-Code: C09CA07; Telmisartan Darreichungsform(en): Filmtabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung211
LosLOT-0212
Titel212 | Temozolomid Hartkapseln [3]
BeschreibungATC-Code: L01AX03; Temozolomid Darreichungsform(en): Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung212
LosLOT-0213
Titel213 | Tenofovir + Emtricitabin Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: J05AR03; Tenofovirdisoproxil + Emtricitabin Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung213
LosLOT-0214
Titel214 | Tenofovir Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: J05AF07; Tenofovirdisoproxil Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung214
LosLOT-0215
Titel215 | Teriflunomid Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: L04AK02; Teriflunomid Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung215
LosLOT-0216
Titel216 | Testosteron Gel [1]
BeschreibungATC-Code: G03BA03; Testosteron Darreichungsform(en): Gel Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung216
LosLOT-0217
Titel217 | Testosteron Injektionslösung [2]
BeschreibungATC-Code: G03BA03; Testosteron Darreichungsform(en): Injektionslösung Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung217
LosLOT-0218
Titel218 | Tetrabenazin Tabletten [2]
BeschreibungATC-Code: N07XX06; Tetrabenazin Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung218
LosLOT-0219
Titel219 | Thiamazol Tabletten u.w. [1]
BeschreibungATC-Code: H03BB02; Thiamazol Darreichungsform(en): Filmtabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung219
LosLOT-0220
Titel220 | Timolol + Brinzolamid Augentropfen [1]
BeschreibungATC-Code: S01ED51; Timolol + Brinzolamid Darreichungsform(en): Augentropfen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung220
LosLOT-0221
Titel221 | Timolol + Dorzolamid Augentropfen [2]
BeschreibungATC-Code: S01ED51; Timolol + Dorzolamid Darreichungsform(en): Augentropfen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung221
LosLOT-0222
Titel222 | Timolol + Latanoprost Augentropfen [2]
BeschreibungATC-Code: S01ED51; Timolol + Latanoprost Darreichungsform(en): Augentropfen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung222
LosLOT-0223
Titel223 | Timolol + Travoprost Augentropfen [2]
BeschreibungATC-Code: S01ED51; Timolol + Travoprost Darreichungsform(en): Augentropfen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung223
LosLOT-0224
Titel224 | Timolol Augentropfen [1]
BeschreibungATC-Code: S01ED01; Timolol Darreichungsform(en): Augentropfen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung224
LosLOT-0225
Titel225 | Tizanidin Tabletten [1]
BeschreibungATC-Code: M03BX02; Tizanidin Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung225
LosLOT-0226
Titel226 | Tolperison Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: M03BX04; Tolperison Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung226
LosLOT-0227
Titel227 | Tolvaptan Tabletten ADPKD [1] [H]
BeschreibungATC-Code: C03XA01; Tolvaptan Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung227
LosLOT-0228
Titel228 | Tolvaptan Tabletten SIADH [2] [H]
BeschreibungATC-Code: C03XA01; Tolvaptan Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung228
LosLOT-0229
Titel229 | Torasemid Tabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C03CA04; Torasemid Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung229
LosLOT-0230
Titel230 | Tramadol Hartkapseln u.w. [1]
BeschreibungATC-Code: N02AX02; Tramadol Darreichungsform(en): Hartkapseln; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung230
LosLOT-0231
Titel231 | Tramadol Lösung zum Einnehmen u.w. [3]
BeschreibungATC-Code: N02AX02; Tramadol Darreichungsform(en): Lösung zum Einnehmen; Tropfen zum Einnehmen; Lösung; Pumplösung Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung231
LosLOT-0232
Titel232 | Tramadol Retardtabletten u.w. (2x täglich) [2] [H]
BeschreibungATC-Code: N02AX02; Tramadol Darreichungsform(en): Hartkapseln, retardiert; Retardtabletten; Retardkapseln; (Applikationshäufigkeit 2 x täglich) Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung232
LosLOT-0233
Titel233 | Tranexamsäure Filmtabletten [1]
BeschreibungATC-Code: B02AA02; Tranexamsäure Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung233
LosLOT-0234
Titel234 | Travoprost Augentropfen [2]
BeschreibungATC-Code: S01EE04; Travoprost Darreichungsform(en): Augentropfen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung234
LosLOT-0235
Titel235 | Trazodon Tabletten [2]
BeschreibungATC-Code: N06AX05; Trazodon Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung235
LosLOT-0236
Titel236 | Treprostinil Infusionslösung [1]
BeschreibungATC-Code: B01AC21; Treprostinil Darreichungsform(en): Infusionslösung Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung236
LosLOT-0237
Titel237 | Triamteren + Hydrochlorothiazid Filmtabletten u.w. [1]
BeschreibungATC-Code: C03EA01; Triamteren + Hydrochlorothiazid Darreichungsform(en): Filmtabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung237
LosLOT-0238
Titel238 | Urapidil Retardkapseln [2]
BeschreibungATC-Code: C02CA06; Urapidil Darreichungsform(en): Retardkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung238
LosLOT-0239
Titel239 | Valaciclovir Filmtabletten [1]
BeschreibungATC-Code: J05AB11; Valaciclovir Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung239
LosLOT-0240
Titel240 | Valganciclovir Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: J05AB14; Valganciclovir Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung240
LosLOT-0241
Titel241 | Valproinsäure Lösung zum Einnehmen [1]
BeschreibungATC-Code: N03AG01; Valproinsäure Darreichungsform(en): Lösung zum Einnehmen Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung241
LosLOT-0242
Titel242 | Valsartan + Amlodipin Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: C09DB01; Valsartan + Amlodipin Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung242
LosLOT-0243
Titel243 | Valsartan + Hydrochlorothiazid Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: C09DA03; Valsartan + Hydrochlorothiazid Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung243
LosLOT-0244
Titel244 | Valsartan Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: C09CA03; Valsartan Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung244
LosLOT-0245
Titel245 | Valsartan, Amlodipin + Hydrochlorothiazid Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C09DX01; Valsartan, Amlodipin + Hydrochlorothiazid Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung245
LosLOT-0246
Titel246 | Venlafaxin Retardkapseln u.w. [3]
BeschreibungATC-Code: N06AX16; Venlafaxin Darreichungsform(en): Hartkapseln, retardiert; Retardtabletten; Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung; Retardkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung246
LosLOT-0247
Titel247 | Venlafaxin Tabletten [2]
BeschreibungATC-Code: N06AX16; Venlafaxin Darreichungsform(en): Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung247
LosLOT-0248
Titel248 | Verapamil Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C08DA01; Verapamil Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung248
LosLOT-0249
Titel249 | Verapamil Retardtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: C08DA01; Verapamil Darreichungsform(en): Retardtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung249
LosLOT-0250
Titel250 | Vinorelbin Weichkapseln [1]
BeschreibungATC-Code: L01CA04; Vinorelbin Darreichungsform(en): Weichkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung250
LosLOT-0251
Titel251 | Zidovudin + Lamivudin Filmtabletten [1]
BeschreibungATC-Code: J05AR01; Zidovudin + Lamivudin Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung251
LosLOT-0252
Titel252 | Zoledronsäure Infusionslösung 5mg [1]
BeschreibungATC-Code: M05BA08; Zoledronsäure Darreichungsform(en): Infusionslösung Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 1
Interne Kennung252
LosLOT-0253
Titel253 | Zoledronsäure Infusionslösungskonzentrat [2]
BeschreibungATC-Code: M05BA08; Zoledronsäure Darreichungsform(en): Infusionslösungskonzentrat Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung253
LosLOT-0254
Titel254 | Zolmitriptan Schmelztabletten u.w. [2]
BeschreibungATC-Code: N02CC03; Zolmitriptan Darreichungsform(en): Filmtabletten; Schmelztabletten; Tabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung254
LosLOT-0255
Titel255 | Zolpidem Filmtabletten [2]
BeschreibungATC-Code: N05CF02; Zolpidem Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung255
LosLOT-0256
Titel256 | Zonisamid Hartkapseln [2]
BeschreibungATC-Code: N03AX15; Zonisamid Darreichungsform(en): Hartkapseln Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 2
Interne Kennung256
LosLOT-0257
Titel257 | Zopiclon Filmtabletten [3]
BeschreibungATC-Code: N05CF01; Zopiclon Darreichungsform(en): Filmtabletten Anzahl der vorgesehenen Vertragspartner: 3
Interne Kennung257