282732-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Schadstoffsanierung-Abbruch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchadstoffsanierung-Abbruch
BeschreibungDiese Ausschreibung beinhaltet die Schadstoffsanierung, sowie die Abbrucharbeiten am HB Bochum Langendreer.
Interne Kennungewmr_C_WasserWelten_HB Langendreer_2026_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001