See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et acheminement d'électricité et de gaz naturel et services associés pour les membres d'Approlys Centr'Achats
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert, soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 11 lots. Chaque accord-cadre issu de chaque lot est un accord-cadre multi-attributaires à marchés subséquents (10 attributaires maximum sous réserve d'un nombre suffisants d'offres), conclu pour une durée initiale de 3 ans à compter de sa date de notification, reconductible une fois tacitement pour une durée d'un an (soit 4 ans maximum). Chaque accord-cadre est conclu sans minimum et avec un maximum en quantités (MWh) par période. La valeur estimée en euro(s) HT pour tous les lots est fournie à titre purement indicatif. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires, figurant au BPU de chaque marché subséquent
Interne Kennung: 2025-001_011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ELECTRICITE - C2 à C5 - ENEDIS - Départements 45 et 28
Beschreibung: ELECTRICITE - C2 à C5 - ENEDIS - Départements 45 et 28
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität, 09123000 Erdgas
Los: LOT-0002
Titel: ELECTRICITE - C2 à C5 - ENEDIS - Départements 18, 36, 37 et 41
Beschreibung: ELECTRICITE - C2 à C5 - ENEDIS - Départements 18, 36, 37 et 41
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: ELECTRICITE - C2 à C5 - ENEDIS - Electricité verte issue de productions renouvelables identifiées
Beschreibung: LECTRICITE - C2 à C5 - ENEDIS - Electricité verte issue de productions renouvelables identifiées
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: ELECTRICITE - C2 à C5 - SYLNEVA
Beschreibung: ELECTRICITE - C2 à C5 - SYLNEVA
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: ELECTRICITE - C2 à C5 - SICAP
Beschreibung: ELECTRICITE - C2 à C5 - SICAP
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: ELECTRICITE - C2 à C5 - SICAE ELY
Beschreibung: ELECTRICITE - C2 à C5 - SICAE ELY
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: ELECTRICITE - C2 à C5 - Réseau GEDIA
Beschreibung: ELECTRICITE - C2 à C5 - Réseau GEDIA
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: GAZ - T1 à T3 - GRDF- Départements 45 et 36
Beschreibung: GAZ - T1 à T3 - GRDF- Départements 45 et 36
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas, 09123000 Erdgas
Los: LOT-0009
Titel: GAZ - T1 à T3 - GRDF - Départements 28, 41, 18, 37
Beschreibung: GAZ - T1 à T3 - GRDF - Départements 28, 41, 18, 37
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: GAZ - T1 à T3 - GRDF - Gaz Vert (PSE facultative)
Beschreibung: GAZ - T1 à T3 - GRDF - Gaz Vert (PSE facultative)
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: GAZ - T1 à T3 - Réseau GEDIA
Beschreibung: GAZ - T1 à T3 - Réseau GEDIA
Interne Kennung: 11